На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Гибель наших подводников: На подлодке "Лошарик" не сработала система "ЛОХ"

Пусть заголовок вас не смущает. Мне не до смеха. Мне кажется, это не просто катастрофа в России. А знак приближающейся беды. Потому что сколько же можно - трагедия за трагедией?! Пожар унес жизни 14 наших подводников. Значит, в живых осталось 11? Ведь численность экипажа секретного подводного аппарата "Лошарик" - 25 человек. Светлая память морякам. С момента развала СССР катастрофы происходят регулярно - начиная с "Комсомольска", "Курска" и кончая "Нерпой" в 2008 году.

И это лишь те, которые замолчать не удалось.

А если не брать морские катастрофы, то всю страну много лет лихорадит - "Хромая лошадь", "Зимняя вишня", "Булгария", теракты, обрушившие жилые дома и взрывы бытового газа - кровавые страницы новейшей российской истории. Сколько их было, и сколько еще будет. Потому что разнообразные лошарики пренебрегают безопасностью, ради того, чтобы разжиться деньгами, чертовы лохи. И потом их, конечно, сажают, но людей уже не вернешь. 



«Лошарик» (АС-12) — российская атомная глубоководная подводная лодка, сверхсекретный проект, между прочим, глубина погружения может достигать 6 тысяч метров, скорость под водой - 30 узлов, все технические данные засекречены. Известно лишь, что АС-12 состоит из нескольких титановых сфер, соединенных между собой. Название "Лошарик" получил в честь героя советского мультфильма — лошадки из шариков. Дебильное название. На борту "Лошарика" не было никакого вооружения. 

Возник пожар. Подводники отравились продуктами горения. Шансов на спасение у них не было. 

Вроде бы, говорят спецы, не сработала система аварийного пожаротушения ЛОХ (лодочная объемная химическая). Пришлось тушить очаг вручную. 

14 моряков, занимающихся батиметрическими измерениями при «изучении придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России», погибли после пожара, возникшего на глубоководном аппарате. Отравились продуктами горения. 

Пожар был устранен благодаря самоотверженным действиям всей команды. Знакомые с ситуацией сообщают: "По корабельному уставу моряки заперли себя в отсеке и боролись с пожаром. До конца". Недавно по HBO показывали "Чернобыль". Среди нас живут сплошные герои. И почему им (нам всем) так не везет, спрашивается? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх