На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Почему я не патриот России – подобно нашим депутатам и сенаторам?

Не спешите бросать в меня камни! Я очень хотел бы быть патриотом России, но сегодня слишком много условий надо соблюсти, чтобы носить это гордое звание.

Во-первых, необходимо иметь недвижимость за рубежом. Желательно элитную от 1000 кв. метров. Желательно в Европе. И желательно с виноградником, оливковым садом, теннисным кортом, бассейном и прудом. А если пруд ещё и с уточкой – ты патриот столбовой, коренной. Патриотище!

Что лично я могу предъявить на сей счет? Только развалившийся дом моей покойно бабули в Беларуси квадратов на 40 с запущенным яблоневым садом. Но Беларусь патриотами заграницей не считается. Размер дома тоже не патриотичный. Да и сад яблоневый, а не виноградник. Пролетел по первому пункту.

Второй пункт для зачисления в патриоты – шикарная недвижимость в столице. Желательно в центре. И чем больше, тем патриотичнее. И уж, естественно, не в ипотеку.

Скрывать не стану. Недвижимость есть. Не очень большая по размеру и не в Москве. В Подмосковье. И платить по ипотеке за неё ещё мне до той поры, пока ходить смогу только под себя. И здесь не прохожу я в патриоты. Только по одной детали прохожу: дом не на меня оформлен, на тёщу. Все патриоты так делают.

Третье условие. Наличие миллионных счетов в валюте. Желательно в офшорах..

Ну, тут я совсем не гожусь. У меня и в России-то нет счетов. Не то что в валюте, в рублях даже. Все арестованы были, когда мы с семьёй попали в аварию по вине автодилеров, имели глупость подать в "самый справедливый российский суд" и проиграли.

И чуть не самое главное – четвёртое условие. На каждом углу трубить, как хорошо живётся в России, петь хвалы существующей власти и поклоняться самому лучшему в мире президенту аки живому божеству

Для этого вроде бы никаких сокровищ, палат каменных и алмазов пламенных не нужно – совесть не дает. Да и самое ее наличие – уже непреодолимое препятствие для поступления в когорту "истинных патриотов России"...

А если чуть серьёзней... Это ж как надо было за несколько последних лет опоганить слово "патриот", чтобы приличный человек уже и применить к себе его стеснялся!

И название нашей великой страны – "Россия" в связке с "единая" приобрело самую негативную окраску. Постарались окаянные депутаты, чиновники и ведущие патриотических ТВ-шоу, отняли у нас самое дорогое – как в материальном, так и в моральном плане.

Если так и дальше пойдет, то и словом "русский" в результате стыдно называться будет. Надо что-то делать, как-то окорачивать наших господ кремлевских патриотов – ведь нельзя так жить, чтобы все самое святое было вывернуто наизнанку!

 
Ермак

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх