На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...
  • Юрий Золотарев
    Плювать!! Хлавное, шо укроиньцим був Иесус Хрыстос!!!ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШ...
  • Сергей Ильин
    Хоть и родился при Хруще,но всегда его считал лысым НЕДОчеловеком,а сейчас,после прочитанного,он для меня вообще ГРУБ...Неизвестные факты...

ЕХИДНЫ рунета (мнение о Ехидном Дугласе и его темах)

Итак, страшная трагедия над Синаем, унесшая сотни жизней, в том числе детские. Что здесь можно добавить? В пору помолчать, выразить соболезнование народу России.

Так и поступила одесситка – принесла цветы к российскому консульству (зная, что все подходы к нему под видеонаблюдением в стране, в которой любое проявление симпатии или сочувствия к России – почти преступление для государства, а для радикалов на его службе – «измена Родине»), разместила фото цветов на «Конте» с единственной подписью, что «просто оставляет это здесь».

Нормальные люди нормально отреагировали. Это – соболезнование, его не отвергают. Тот же российский президент мало ли от кого в эти дни соболезнования принимал. Читатели молчали, молчаливо одобряли оценками либо немногословно благодарили.

Но выродки и враги России, естественно, тест народной трагедией, русским горем не прошли.«Не надо нам от вас ничего»«Она это сделала ради рейтинга» ( ради него, выходит, рисковала в оккупированном нацистами городе), «Да гляньте на фотку из Киева с подписью к цветам – они соболезнуют несмотря на то, что у россиян есть гиркины-гиви-мотороллы! Выходит, все на Украине такие!» (вообще адекватный человек по одной фотке к одному букету из их «моря» делает вывод о целом народе?) и т.п.

Апофеозом нападок явилась статья некоего Ехидного Дугласа ( интересно – русский патриот или ленинец такой «ник» себе выберет?): «Ваша скорбь не считается, украинцы». То есть обращается ко всему народу в целом и пишет, выходит, от лица всех россиян. Лихо! Мания величия? Она самая. Но что кроме?

Несколько цитат от «классика жанра»:

«Вспомните убитых и ограбленных жителей Донбасса и Одессы. Вспомните все ваши оскорбления в адрес России! Вспомните снесённые памятники и переименованные улицы. Не надо говорить о том, что это - жалкая кучка отщепенцев! Это ложь. Потому что если это - жалкая кучка, то пойдите и сверните ей голову! Не можете? Боитесь умирать? Те, кто умирал в Донецке и Одессе, тоже боялись умирать. Но умерли. За правду и свободу! Теперь ваша очередь. Не нужно фальшивых соплей по поводу несчастого аэробуса…Вы - не братья. Не соседи. Не друзья. Вы - враги. Вы так решили. Это ваш выбор. Не нравится - меняйте его сами. Беритесь за вилы, за топоры, за берданки и коктейли Молотова. Выходите на улицы! Ловите, судите и вешайте свою собственную и прочую международную мразь, которая прибрала вас к рукам с вашего собственного согласия. Больно будет? Да, будет. Кто-то при этом погибнет? Наверняка! Не хотите рисковать жизнью? Уежайте из Украины! Мир велик!»

Сколько пафоса и показного русского патриотизма! Не правда ли? Не правда!

Что в итоге? Каковы выводы из сказанного?

1) Украинцы – враги россиян;

2) поднимайте с вилами-топорами ( практически – с голыми руками) восстание против армии, полиции, спецслужб ( курируемых и финансируемых США), практически – раскройтесь и погибните;

3) не хотите жить в современной Украине – уезжайте из нее.

И кому такие выводы выгодны? 

Представить гражданский конфликт на Украине войной с врагами украинцев – русскими – это «голубая мечта» и Киева и Вашингтона. И чтоб все несогласные бесцельно раскрыли себя, сопротивление, погибли либо эмигрировали. Что еще хунте надо? А вот еще – чтобы и россияне считали украинцев врагами, в крайнем случае - просто чужими. «Их Запад оккупировал? А мы тут при чем? Помогли русским Крыма и Юго- Восточного Донбасса (там – «вкрапления нормальных людей»). Остальные – враги. Так им и надо!» «Спасибо» Дугласу от хунты и госдепа.

Чистая провокация – восставать на Украине сейчас. Это все равно что в 41-42 годах призывать по радио из-за Урала (скорее – из Берлина) жителей оккупированных Одессы или Смоленска к восстанию против нацистов. Разницы практически никакой. Вообще какой город восставал против гитлеровцев? Одна Варшава. Но не в 39 –м, а в 44-м, когда Красная Армия уже стояла у Вислы. Не переживайте – если армия Новороссии перейдет Днепр – Одесса спокойной не останется. А то ведь даже восстание в прифронтовом донецком поселке, вызванное убийством девочки в ДТП пьяным укрокарателем, не было поддержано. Участники восстания репрессированы. И кто сейчас о нем и о них помнит? Бесцельно погибнуть – врагу помочь.Дуглас – провокатор, выходит вольный или невольный (нам без разницы) агент врага.

Так кто он вообще такой, чтобы такие заявления делать, от соболезнований украинцев россиянам отказываться? Их тебе лично выразили? Ты - родственник погибших или президент России? Или хотя бы один из российских добровольцев на Донбассе? Как сам с фашизмом боролся, сколько наград имеешь? Из России или из Америки пишешь? По факту - сеешь рознь и раскол между русскими и украинцами – одним народом (как справедливо считает В.В. Путин).

Комментарии мои Ехидный Дуглас удалил, не стал «опускаться» до спора с «украинцем».

До этого на меня «налетела» группа поддержки Ехидины. Оказывается, их на сайте целое кодло. Вроде даже какое-то политическое течение. Ничего о нем не знаю, ничего не скажу. Я о Дугласе и таких как он, старающихся навсегда «вбить клин» между жителями России и Украины.

Ну, не хочешь спорить в комментах (времени нет – понимаю, сам часто такой, но удалять зачем?) – получи статью в рунете. А может все проще – это балабол, маразматик, графоман? Да вроде нет. Не все так просто. А группа поддержки? Провокатор, но не дурак. Хотя последнее и можно подумать по тому, что он делит людей по национальностям, «гребет всех под одну гребенку», к тому же на Украине не отличает новороссов от «западэнцев», все для него – враги, все – «украинцы». Киев с Вашингтоном аплодируют!

Глянем, что там Ехидна еще за неделю написала? Статья от 5 ноября  «Концерт по заявкам радиослушателей». Пока читаешь – вроде со всем соглашаешься. Но каков вывод? Украина для России – чужая страна, как Мексика для Штатов. А что – в Мексике живут многие миллионы американцев, для половины населения родной язык – английский, который запрещено использовать в судах, учебе, госучреждениях, рекламе, кинотеатрах….? То есть – «помогли Крыму и пора сваливать»? А вы – «враги» варитесь там сами в собственном ( правда, «сваренном» извне – но теперь не важно) «соку». Кому такой подход выгоден? России? Она – следующая жертва западной атаки, «спрятать голову в песок и отстояться» и у нее не выйдет.

Так, 3 ноября. Статья «Послесловие. О политической гинекологии». 

Обоснование своей позиции по «украинскому сочувствию». Интересно. Для начала из текста следует, что все кто не согласен с ехидной позицией по данному «сочувствию» – украинцы и либералы. Сответственно, все русские и патриоты – с ним, с Ехидной. Корона не давит? Но нет, русские националисты также для блогера (как и все несогласные со «светочем мысли») – «дебилы».

Речь у него, оказывается не о том, что будет с Украиной.

Далее цитата: «Но речь не об этом, а о том, чего не понимают наши местные русские дебилы всех мастей: от националистических, до либеральных (что, по сути, одно и то же). Никакие мистические евреи, никакие американцы, никакие марсиане не виноваты в том, что случилось!... Скажем только, что люди - разные! Изначально разные! И не национальность определяет эту "разность", а совсем другие, гораздо более серьёзные вещи! Это - историческое бытие!... Проще говоря, русский ребёнок, родившийся и выросший в Японии, сам будет японцем. И тем более - его дети и дети его детей, хотя русские гены будут сохраняться в нём ещё многие поколения…Тот же русский ребёнок, родившийся и выросший на Украине, будет украинцем. И будет подскакивать, когда придёт время. И никакие гены ему не помешают. Среда сильнее… Те, кто в силу своего общего образовательного и/или культурного уровня склонен задумываться и допытываться до первопричин, до сути явлений, поймут, о чём здесь идёт речь.Те, кому Господь отказал и в том, и в другом, не поймут ни хрена..».

Жестко? Жестко! Ехидно? Ехидно! Ну мания величия, ну оскорбления оппонентов, не способных уразуметь нашего «гения», - это, наверное, не важно. Важно – «что на выходе». А на выходе – национальность определяется страной обитания. Все! Эврика! Нет, оказывается, на Украине ни евреев, ни русских. Коломойский, Вальцман, Яценюк, Гройсман и прочая шобла – настоящие украинцы. Миллионы русских жителей Харькова, Одессы, Киева и всей Украины – «хохлы». Национальность, оказывается, определяет гражданство. Все по-американски! Госдеп ведь пишет инструкции Дугласу (не «Ивану да Марье») – все логично.

Но ведь Дуглас позиционирует себя как ленинца-сталинца! Что же они с этим СССР «возились»? Ехидны на них не было! Записали бы всех жителей бывшей империи русскими – и вся «недолга»! «Дебилы», таких простых, дугласовских вещей понять не могли! Опять же – «зри в корень». На Украине евреи в АП, правительстве и Раде, еврейские олигархи – украинцы, русские в Крыму, Одессе, на Донбассе – тоже. Смотрим кому такой подход выгоден? Неужели вновь киевской шобле? Какое «совпадение»!

Так, 2 ноября. С этого мы начинали: «Ваша скорбь не считается, украинцы». Ну, не считается для тебя, вражий агент, так не считается. Переживем как нибудь. Идем дальше.

1 ноября (плодовит, однако) - работа «Ленин, Сталин и уродский интернационал».Первый абзац: «Если моск с рождения дегенеративен, поскольку папка с мамкой водку лакали, то в ём, в моске то есть, происходят процессы, недоступные пониманию психиатров и других специалистов по умственным аномалиям. Поэтому несчастным не надо напрягать несуществующий орган для понимания того, о чём тут написано. Напрасный труд, да-с...»

Ну, родители мои хоть и не пили, но этот призыв, видимо, к таким как я. Или рискнуть –«напрячь несуществующий орган»? Автор разрешает? Так, цитаты Сталина о Ленине, упоминание троцкизма. Пока все верно. Так в чем «соль», заключение, «цимес» статьи? Логически она никак не связан с цитатами «классика».

Приведу ехидный вывод полностью :

« То, что Украина - страна уродов с редкими вкраплениями нормальных людей, которые по странному стечению обстоятельств проживают в Донбассе (привет всем одесситам, живым и мертвым – К.О.)уже давно и всем известно. Даже в Америке ( как Дугласу не знать! Аккуратней, агент, «палишься»!– К.О.) Одновременно не надо удивляться тому, что все эти уроды ненавидят Ленина точно так же, как наши уроды, русские. Почему? Потому что есть такая национальность "Урод". Поэтому те, кто поливают грязью Ленина здесь и русских там - относятся к одной национальности. Вот такой бандеровский интернационал. Уродский. По большому счёту, и те дебилы, и эти - биологический хлам. С них нечего спрашивать. Зачем? Всё равно не ответят! Дебилы же! А вот г-на (не подумайте - говна) Фурсенко я бы судил. И пытал лично. И долго. На глазах Суркова, закованного в кандалы. И при этом пил бы горячее крепкое кофе, заедая его вкусным йогУртом.»

Что тут комментировать? Параноидальный злобный бред о «стране уродов, биологическом хламе, дебилах». Хорош «ленинист»! С такими «сторониками» ленинцам никаких врагов не надо. Не знаю чем хороши или плохи Фурсенко и Сурков, но мечтать о пытках кого-бы то ни было, запивая кофе с йогуртом, – уже диагноз маниакального садиста. Уверенного, к тому же, в своей безнаказанности ( вероятно потому, что место жительства Дугласа от местонахождения указанных персонажей отделено океаном).

Статья 30 сентября «Флешмоб "Матвей Ганапольский". Так, «русский» (по ехидной методике автора) Ганапольский посылает и отключает эфир «украинцу», хвалившему Путина. Что советует в ответ делать россиянам Ехидина? Сразу же, при встрече с украинцем в интернете писать тому: «Тварь! Подонок! Иди в жопу»! Рассорить славян любой ценой! Пайка ехидной отрабатывается.

В общем, с «ехиднами» все ясно. Напрасно я столько писал – не стоят они того. Враг есть враг, хотя враг тайный стократ опаснее и вреднее явного. Прячущиеся ( в этом случае) под личиной «ленинцев-сталинцев», своими пасквилями оскверняют марксистско-ленинскую идеологию, сеят раздор между русскими и украинцами, «льют воду на мельницу» теории конфликта на Донбассе как русско-украинской войны ( в ехидном вариатте – «между уродами и редкими вкраплениями нормальных людей, которые по странному стечению обстоятельств проживают в Донбассе»). 

Читатели рунета, будьте бдительны!

Подобные ехидны разосланы на все ресурсы. Написано может быть как угодно: талантливо, хлестко, захватывающе, якобы «в духе патриотизма», «в духе марксизма-ленинизма», «пропутински» и т.д.

Но раскрыть подобных ехидн несложно – просто после прочитанного задайте себе один вопрос: «кому выгодно то, что автор пропагандирует?»

И все встанет на свои места. И этим все сказано!

 

автор КОНСТАНТИН ОДЕССИТ

Картина дня

наверх