На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Пестов
    Толстой как всегда на высоте!Пётр Толстой: нам...
  • Валентина Мироненко
    Мне все равно перед кем она извиняется ради очередного пиара. Пусть живёт себе в земле обетованной, но это не поможет...Это даже не дно.....
  • Валерий Мязин
    Всю эту нечисть уничтожить что бы и праха не осталось.Эти разожратые уроды совсем берега потеряли."Везут в СИЗО цел...

Признание русской киевлянки: "Весь нищий народ проклинает эту страну".

Жительница Киева Полина Орловская продолжает вести свой дневник о буднях столичной жизни и актуальных событиях, происходящих на Украине.

В этот раз в ее фокус внимания попали новости о «Евровидении», российских банках и возможном дефолте украинской экономики.

Несколько дней назад на одном российском канале в шоу Романа Бабаяна вели дискуссию о Евровидении, пытаясь разрешить вопрос – посылать или не посылать представителя от России в Киев.

Орловская пишет, что во время просмотра передачи вспомнила 2004 год, когда украинская певица Руслана в одной набедренной повязке и меховых шкурах с бубном победила на Евровидении.

После этого киевлянка пришла к однозначному выводу:

Признание русской киевлянки: «Весь нищий народ проклинает эту страну»

Через несколько дней стало известно, что российская сторона все же пошлет исполнителя на конкурс и это будет девушка-инвалид Юлия Самойлова. Эта новость вызвала широкий резонанс, особенно на Украине, мол, российский президент снова придумал какой-то коварный план. Киевлянка, правда, считает иначе, потому что победившая девушка поет с детства и побеждала уже не на одном российском и международном конкурсе.

По ее наблюдениям, как лет десять уже каждое Евровидение становилось площадкой, на которой сталкивались в борьбе российские и украинские участники, а песни превращались в настоящие политические памфлеты. Недоумение у Орловской вызвала дата проведения Евровидения – почему-то Киев решил провести конкурс 9 мая. Самое примечательное, что в Киеве небезопасно не только для российских граждан, но и для самих украинцев, что уж тут говорить об обеспечении безопасности 20 000 иностранных болельщиков.

Украинка отмечает в дневнике:

Признание русской киевлянки: «Весь нищий народ проклинает эту страну»

Европа не осуждает антисемитизм арабов, не пытается снизить градус русофобии, она только подогревает это.

Украина нужна Европе даже полная хаоса, поэтому страну уже третий год приучают жить в беспросветной бедности, приходит к выводу киевлянка:

Признание русской киевлянки: «Весь нищий народ проклинает эту страну»

Далее киевлянка иронично замечает, что, видимо, по причине хронического безденежья и безделья патриотически настроенные люмпены украинской столицы устроили блокаду «Сбербанка» и очень этому рады.

А некий Штаб блокады торговли с оккупантами и вовсе порекомендовал всем забрать свои сбережения в течение двух недель, а то они, дескать, за себя потом не отвечают и сами все закроют.

Но экономисты, как пишет Орловская, не скрывают правды:

Признание русской киевлянки: «Весь нищий народ проклинает эту страну»

Свои записи Полина Орловская заканчивает словами киевского дирижера Романа Кофмана, автора проекта «Роман Кофман и его друзья», играющего симфоническую музыку.

На вопрос о том, что сейчас происходит с проектом, дирижер горько ответил:

Признание русской киевлянки: «Весь нищий народ проклинает эту страну»

Все это вместе было бы смешно, но многим сегодня на Украине совсем не до смеха…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх