На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...
  • Николай Чусовский
    P.S. И ещё о программах. В программах КПРФ и ЛДПР я могу быть уверен в какой-то степени. А вот Даванков. Кроме общих ...ЦИК обработал бол...

Самый большой неудачник эпохи президента Путина.

Кризисы бывают разными, но дефицит мозгов и отсутствие здравого смысла - самый неприятный. Ибо чреват разрушительными и необратимыми последствиями.

Переворот в/на Украине, "революции" на Ближнем Востоке, беженцы в ЕС, русофобия и санкции, базы НАТО в Германии и Польше - всё это уже привело (либо неминуемо приведёт) страны и их население в тот самый ад, дорога в который была вымощена самыми благими намерениями. А выстилали её, заботливо и методично укладывая каждый кирпичик, "каменщики" из одной очень исключительной супердержавы, главной целью которых является разрушение одной очень несговорчивой Империи.

 

Сегодня общее состояние страны Украина можно коротко и ёмко охарактеризовать хорошим русским словом "пиZдец". И выйти из этого состояния уже не представляется возможным. Ближний Восток дымится в руинах и погружён в хаос, междоусобицу и нищету. Европа стонет под гнётом собственного "гостеприимства", вкушая все прелести чуждого менталитета, параллельно высчитывая, сколько убытков понесёт от продления санкций и содержания прибывающих беженцев и контингента "защитников" из НАТО. Только Польша пока довольна. Но это пока.

Но больше всех оказался обижен и разочарован ... Кто бы вы думали?! 44-й президент США Барак Обама.

Его удивил, расстроил и обидел факт "неправильного" с его точки зрения отношения к России. По его ощущениям, в некоторых кругах распространилась идея о том, что Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. В чём конкретно выражается это доверие, Обама умолчал. Впрочем, здесь комментарии и не нужны. Достаточно посмотреть новостные ленты. Разговоры об отмене санкций и призывы к сотрудничеству с Россией - этого уже достаточно для того, чтобы почувствовать себя неудачником. Ведь все 8 лет бурной президентской деятельности - коту под хвост. Вернее, на рейтинг Путина и авторитет России.

А ведь как хотелось уйти красиво. Победителем ИГИЛ, устранителем Асада, повелителем Европы и покорителем России. Но... Его почему-то не поняли, не оценили и недодали любви и признания.

А ведь он, как никто заслужил "цветов и аплодисментов". За то, что окончательно разрушил Ирак и Ливию, был грозой всех свадеб и похоронных процессий в Афганистане, и борцом за права сирийских оппозиционеров, известных своей неумеренной страстью к отрезанию голов на камеры.

Ну как, я вас спрашиваю, можно не оценить его усилий в поисках компромата на Россию, тайных счётов, доказательств агрессии и имперских амбиций Путина в соцсетях?! Или, например, не поаплодировать находчивости, с помощью которой США, за спиной ЕС, страдающей от санкций, приторговывали с Москвой?!

Но более всего нобелевского лауреата премии мира беспокоит выбор американского народа. Не исключаю, что это даже отразилось на сне и аппетите Обамы, сутками напролёт размышляющего, каким же путём теперь пойдёт Америка, столь безответственно отдавшаяся в руки этому "выскочке" Трампу.

Простая мысль, что американское общество наконец-то проявило здравомыслие и показало, что принимало решение не под влиянием чувств, а руководствуясь здравым смыслом - ему, похоже, в голову не приходит.

А потому он делает всё возможное, чтоб усложнить жизнь своему ненавистному преемнику. Но при этом удивляется, что его усилия не оценены по достоинству.

Прямо хрестоматийное "а нас за шо?!"

И последнее. Очень жаль, что президент Обама не понял одного. Репутацию строят годами. Но похоронить её можно в момент. Одним неосторожным словом или невыполненным обещанием.

Помните предвыборный лозунг "Yes, we can!". Да, мы можем. Что конкретно - и граждане США, и весь мир за эти восемь лет узнали хорошо.

В отличие же от балаболов, Путин сказал - освободим Сирию. И Путин - делает это.

И пойдёт на очередной президентский срок с максимальным уровнем поддержки и высокими международными рейтингами.

А Обама... Через четыре (уже 3 дня!!) дня он уйдёт в закат.

И всё, что останется в память о нем - это репутация самого большого неудачника эпохи президента Путина...

 

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх