На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тома
    Он вообще думает, что говорит?Эстония ударит по...
  • Vasily Golov
    Ядерная триада России всегда в готовности.Архипелаг Новая Земля,полигон, площадь равна площади Парижа.Подрыв термояде...Эстония ударит по...
  • Елена Молодцова
    Ужас какой. Вопрос, чем эта страсть заморская бить будет? Ну почему они такие тупые. Одного удара России хватит, чтоб...Эстония ударит по...

Самый большой неудачник эпохи президента Путина.

Кризисы бывают разными, но дефицит мозгов и отсутствие здравого смысла - самый неприятный. Ибо чреват разрушительными и необратимыми последствиями.

Переворот в/на Украине, "революции" на Ближнем Востоке, беженцы в ЕС, русофобия и санкции, базы НАТО в Германии и Польше - всё это уже привело (либо неминуемо приведёт) страны и их население в тот самый ад, дорога в который была вымощена самыми благими намерениями. А выстилали её, заботливо и методично укладывая каждый кирпичик, "каменщики" из одной очень исключительной супердержавы, главной целью которых является разрушение одной очень несговорчивой Империи.

 

Сегодня общее состояние страны Украина можно коротко и ёмко охарактеризовать хорошим русским словом "пиZдец". И выйти из этого состояния уже не представляется возможным. Ближний Восток дымится в руинах и погружён в хаос, междоусобицу и нищету. Европа стонет под гнётом собственного "гостеприимства", вкушая все прелести чуждого менталитета, параллельно высчитывая, сколько убытков понесёт от продления санкций и содержания прибывающих беженцев и контингента "защитников" из НАТО. Только Польша пока довольна. Но это пока.

Но больше всех оказался обижен и разочарован ... Кто бы вы думали?! 44-й президент США Барак Обама.

Его удивил, расстроил и обидел факт "неправильного" с его точки зрения отношения к России. По его ощущениям, в некоторых кругах распространилась идея о том, что Владимир Путин заслуживает большего доверия, чем правительство США. В чём конкретно выражается это доверие, Обама умолчал. Впрочем, здесь комментарии и не нужны. Достаточно посмотреть новостные ленты. Разговоры об отмене санкций и призывы к сотрудничеству с Россией - этого уже достаточно для того, чтобы почувствовать себя неудачником. Ведь все 8 лет бурной президентской деятельности - коту под хвост. Вернее, на рейтинг Путина и авторитет России.

А ведь как хотелось уйти красиво. Победителем ИГИЛ, устранителем Асада, повелителем Европы и покорителем России. Но... Его почему-то не поняли, не оценили и недодали любви и признания.

А ведь он, как никто заслужил "цветов и аплодисментов". За то, что окончательно разрушил Ирак и Ливию, был грозой всех свадеб и похоронных процессий в Афганистане, и борцом за права сирийских оппозиционеров, известных своей неумеренной страстью к отрезанию голов на камеры.

Ну как, я вас спрашиваю, можно не оценить его усилий в поисках компромата на Россию, тайных счётов, доказательств агрессии и имперских амбиций Путина в соцсетях?! Или, например, не поаплодировать находчивости, с помощью которой США, за спиной ЕС, страдающей от санкций, приторговывали с Москвой?!

Но более всего нобелевского лауреата премии мира беспокоит выбор американского народа. Не исключаю, что это даже отразилось на сне и аппетите Обамы, сутками напролёт размышляющего, каким же путём теперь пойдёт Америка, столь безответственно отдавшаяся в руки этому "выскочке" Трампу.

Простая мысль, что американское общество наконец-то проявило здравомыслие и показало, что принимало решение не под влиянием чувств, а руководствуясь здравым смыслом - ему, похоже, в голову не приходит.

А потому он делает всё возможное, чтоб усложнить жизнь своему ненавистному преемнику. Но при этом удивляется, что его усилия не оценены по достоинству.

Прямо хрестоматийное "а нас за шо?!"

И последнее. Очень жаль, что президент Обама не понял одного. Репутацию строят годами. Но похоронить её можно в момент. Одним неосторожным словом или невыполненным обещанием.

Помните предвыборный лозунг "Yes, we can!". Да, мы можем. Что конкретно - и граждане США, и весь мир за эти восемь лет узнали хорошо.

В отличие же от балаболов, Путин сказал - освободим Сирию. И Путин - делает это.

И пойдёт на очередной президентский срок с максимальным уровнем поддержки и высокими международными рейтингами.

А Обама... Через четыре (уже 3 дня!!) дня он уйдёт в закат.

И всё, что останется в память о нем - это репутация самого большого неудачника эпохи президента Путина...

 

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх