На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    www.r-p-w.ruЧто хорошего сдел...
  • Диана Мальгинова
    Всё под контроль рабочего клпсса. Рабочая партия России / Рабочая Партия России r-p-wЧто хорошего сдел...
  • Сергей ЕВ
    Что хорошего сделал Леонид Брежнев для советских людей?  Очень многого. Для меня и моей семьи это было самое счастлив...Что хорошего сдел...

Несоветское лицо первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

В каждого из нас при рождении заложена искра божья, в которую входят таланты, способности, чувства. А еще качества, которыми человек распоряжается по своему усмотрению. Это совесть и честь, преданность и благодарность...

Валентина Владимировна Терешкова имела честь родиться в деревне Большое Масленниково Тутаевского района Ярославской области ажно в 1937 году. В какой семье – догадайтесь сами. Кстати, именно классовая принадлежность впоследствии сыграла решающую роль в отборе на полет.

Благодаря советской власти она получила отличное образование и возможность стать космонавтом. 16 июня 1963 года полетела в космос. Целых трое суток провела на орбите, благополучно приземлилась и вот уже 55 лет «купается в славе» первой женщины-космонавта. В советское время она была во многих органах власти, общественных организациях, пользовалась огромным авторитетом именно как убежденный коммунист. Пока не сменилась власть...

Не знаю, как насчет чести и совести, а вот благодарность Терешковой своей стране весьма показательна. С 2011 года она представляет Ярославскую область в Госдуме от партии ЕР, перекрасившись еще во времена Ельцина. А в 2016 году приняла активное участие в десоветизации на малой родине. Небольшой городок районного значения Тутаев, названный в честь погибшего в 1918 году красноармейца, благодаря Валентине Владимировне и вопреки мнению большинства тутаевцев, собравших подписи против, стал снова носить историческое имя Романов-Борисоглебск, в честь царского прошлого. Безусловно, в царское время Терешкова обязательно бы и в космос слетала, оторвавшись от станка на фабрике, и образование получила, и вообще возможностей было бы куда как больше!

Нетрудно догадаться, что 81-летняя депутат голосовала и за пенсионную реформу, и за все антинародные законы, что рассматривает проедросовское большинство. Привыкла, видно, бывшая коммунист, а ныне госпожа Терешкова быть именно в большинстве, да в центре внимание за свой давнишний увековеченный подвиг, оторванный от Родины и советского красного флага…

На этом фоне совершенно по-другому смотрится тоже депутат и тоже женщина-космонавт, совершившая впервые выход в открытый космос, - Светлана Евгеньевна Савицкая. Партбилет и совесть коммуниста не променяла, помня, кто дал ей великую честь стать первой в мире женщиной, побывавшей в открытом космосе. Нет на ней клейма иудина в виде сребренника. Честь свою она не продает. И представляет немногочисленную фракцию своей одной единственной партии, которая за народ.

Возвращаясь к Терешковой, могу сказать, что справедливость, пусть даже ущербная, радует. Спроси сейчас молодежь, кто такая Терешкова? Они не знают. Это то самое современное образование, к преобразованию и тупизне которого приложила свою руку сама эта героиня космоса. Бумеранг в виде забвения в будущем, не иначе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх