На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...
  • Caltar
    В СССР никаких нелегалов,кроме "шпиёнов", в стране не было,всех на границах тормозили.Сейчас любой туда-сюда гулять м...Пока не решится п...
  • Наталья Павлова
    Может Пугачёва и виновата перед таджиками, так пусть просит у них прощения, а нам перед ними извиняться не в чем, мы ...Это даже не дно.....

УКРАИНА. Цинично, но правильно.

В непрерывном новостном прессинге, в море событий, мнений и нюансов, на мой взгляд мы теряем нечто важное - первоосновы.  Предлагаю обратиться к непреложным истинам, к логике без фальши с долей здорового цинизма. На мой взгляд только так «все встает на свое место».

 

Итак, я гражданин России, родился и живу в этой стране. Путешествуя, объездив пол мира, я, и моя семья, возвращаемся к своим удачам и поражениям, радостям и печалькам, возвращаемся в свой дом какой бы он не был. Лично у меня нет никаких иллюзий, но и серьезных проблем нет. В современной жизни у меня в стране не ведутся войны, не падают Боинги, не ходят на улицах с автоматами и так далее. Даже наоборот, школьники ходят с последними яблокофонами, на улицах полно дорогих машин, люди, где-то лучше, где-то хуже, но живут с претензией на мировой уровень потребления. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я не видел и не знаю о серьезных массовых возмущениях и протестах. Вся моя деятельность направлена на сотрудничество в цивилизованном обществе и мне, в мои 50 с лишним лет, есть чем заниматься и к чему стремиться. 

 

Украина. Поскольку огромное количество моих друзей, в той или иной степени украинцы – смешно мне говорить о них плохо. С другой стороны, что они сотворили со своей страной – это их дело. Мне искренне не ясно и я негодую, когда вдруг обвинение во всех грехах транслируется на жителей России, русских и лично Путина. Я воспринимаю это как глупость. Мое мнение такое, если ненависть для вас настолько невыносима – объявите нам войну и попробуйте победить. А лучше, сумете признать ошибки и разберитесь в своих вопросах сами. Ну а не можете, мы всегда примем по братски, если конечно это не бандит, экстремист или лентяй.

 

Крым. Не из прессы знаю, и это признают все, что большинство жителей Крыма на референдуме действительно были за присоединение к России. Я как гражданин России - ЗА. Признаю, что возможно мы все заплатим за это какую то цену, так как туда необходимо вкладывать серьезные деньги, но восстановление (на мой взгляд) исторической справедливости и, главное, ограждение людей от ада гражданской войны этого стоит. Кроме того, есть другие аргументы связанные с безопасностью моей страны, ну а это уже ваши «заслуги» - нестабильные украинские «партнеры».

 

Новороссия. Я знаю, что данный конфликт следствие исторических событий минувших лет. То, что русские не бросают в беде русских и всеми способами помогают русским и славянам, уж точно не удивительно. В мире, примеров такой практики предостаточно. А то, что мы категорически против любых проявлений фашизма – это априори должно находить понимание. Вопрос, почему Американцы помогают то хунитам, то зибитам, то джигитам, против сушитов, а потом наоборот, мне не совсем понятен, но это уже совсем другая история.

 

Про санкции. В случае, если господа высокого ранга и уровня власти убедительно ответят мне на выше поставленные вопросы и нарушат ход моих рассуждений, у меня может и появиться чувство вины, но на данный момент я не понимаю, в чем перед мировым сообществом виноват лично я и моя страна. В дополнение скажу, что в России живет много разных людей и народов, но что-то мне подсказывает, что мы наигрались западными и заокеанскими гаджетами и псевдопродуктами и сможем обойтись и без них, ну а если что, вывезем что надо и с санкциями. Если же конфронтация будет продолжаться, мы вспомним как мы выходили из положения в былые годы. Уверен, уровень выживания у нас один из самых высоких в мире. А вот что ждет вас – десятки европейских стран – хз.

 

Теперь вопрос к Украинцам.

А что бы вы лично делали, если бы жили как я в России, чтоб не допустить такой хаос в чужой, странно развивающейся и враждебно настроенной ко мне стране? Мнение ваших же соотечественников проживающих в России мне известны. В той или иной интерпретации они сходятся с моим.

 

Хочу отметить, что я искренне желаю украинскому народу мира и благоденствия.

 

Картина дня

наверх