На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Ехидный Douglas: Дебаты-2. Разгром.

Смотрел дебаты в интернете на сайте CNN.

Конечно, я симпатизирую Трампу и терпеть не могу Хиллари Клинтон. Но в оценке этих дебатов буду совершенно объективен.

Трамп начал слабовато, явно волнуясь и даже чуть смущаясь, как мне показалось. Так продолжалось примерно 10 первых минут. И я, признаться, начал думать, что игра сделана, и Клинтон победила и в этих дебатах, и во всей кампании.

А потом случилось чудо! И Дональд Трамп спокойно, иронично, даже цинично и абсолютно беспощадно разнёс Хиллари в щепки. Причём, на этот раз, в отличие и от первых дебатов, и от первых минут этой дуэли, он выглядел, как настоящий президент. Он припомнил Хиллари всё, что мог: и заигрывания с Уолл-Стрит, и Иракские и Ливийские войны, и убийство посла США в Бенгази, и выходки её супруга, и бездействие на посту политика и сенатора в течение 30 лет.

Примечательно здесь то, что бодро начавшая дебаты Хиллари Клинтон широко улыбалась, как всегда, но по мере течения разговора переставала улыбаться и вместо этого почти открыто начинала терять самообладание, всё чаще выходя за пределы двухминутного регламента, что, кстати сказать, легко сходило ей с с рук в отличие от Трампа, которого снова, как и на первых дебатах, перебивали и обрывали на полуслове. Причём настолько явно, что тот не удержался и заявил в конце всё тем же спокойным тоном, что он бился один против трёх (Хиллари и два ведущих шоу).

Однако, надо отметить следующие, чрезвычайно важные обстоятельства.

1.Сама Хиллари Клинтон в ходе ответов на вопросы аудитории в зале совершенно често признала, что эти дебаты и эти выборы в США - совершенно особенные. Судьбоносные, как бы сказали мы в таком случае. И она не соврала, как обычно. Это действительно совершенно особые выборы, от которых напрямую зависит судьба и Америки, и остального мира.

2. Россия в ходе этих дебатов оказалась едва ли не главной картой, которую разыгрывала Хиллари. Москве припомнили всё или почти всё, что только можно было припомнить в полемической горячке. Трампа она открыто упрекнула в поддержке России и Путина, которых, по мнению мадам, надо судить за военные преступления.

И вот здесь надо отдать должное Трампу. Он и бровью не повёл и спокойно отмёл все эти упрёки, неожиданно показав себя серьёзным знатоком международных дел, что не вполне типично для американцев, зачастую путающих Инндию и Пакистан, Грузию и Джорджию и не имеющих представления, где находится город Алеппо.

Было совершенно очевидно, что эти знания Трампа не случайны, что это не результат "натаскивания" перед дебатами, а следствие его собственного интереса к внешней политике и, как результат, - собственного видения событий и возможных решений. И это меня, признаться, очень удивило и порадовало.

В ходе этих дебатов прозвучало очень много интересных тем и фразеологических оборотов, "обсасывать" которые до последней косточки будут все американские и мировые СМИ не один день. Но одна фраза Трампа, вызвавшая бурные аплодисменты зала, заслуживает того, чтобы привессти её здесь полностью.

Речь шла о знаменитых электронных письмах Хиллари, содержавших секретные и особо секретные сведения, отправленных ею с незащищённого почтового сервера у неё дома. Трамп справедливо указал Хиллари, что стереть все эти письма после получения повестки из Конгресса о слушаниях по этому поводу есть криминал, преступление, не имеющее прецедентов в американской избирательной истории.

Но Клинтон, отвечая на эти упрёки, заявила, в конце концов, что Трамп - не тот человек, которому можно доверить выcшую власть в стране и особенно - правo надзирать за законностью.

- Конечно! - невозмутимо ответитл Трамп. - потому что в таком случае вы были бы в тюрьме.

Это была одна из тех фраз, которые обычно решают дело. в Зале раздались аплодисменты, Хиллари в очердной раз побледнела, скрывая досаду, и дебаты пошли дальше.

В завершение хочу повторить ещё раз:

Это моё мнение - не ангажировано. И если после первых дебатов я был настроен несколько скептически в отношении способности Трампа выиграть выборы, то сейчас я думаю совершенно иначе. Он показал себя очень сильно, что и подтвердили опросы на независимых американских сайтах сразу же после дебатов, где Дональду Трампу отдали победу с перевесом 75% на 25%.

Впереди третьи, заключительные дебаты, 19 октября. А затем, 8 ноября, выборы, после которых всё окончательно определится.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх