На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...

Главные враги России.

719wyrnjnkc4ikiw.jpg


Сегодня наша страна находится в непростом положении.
Ей приходится решать сразу несколько сложных геополитических задач, со многими неизвестными.
На планете разыгрывается предельно запутанная шахматная партия.
И Россия в этой игре - один из двух основных игроков.
А ставка в таком противостоянии - само существование государства.

Правда, соперники России тоже рискуют. И может быть гораздо больше, чем им кажется.
Но это уже их проблемы...

На данном этапе, наших противников можно условно разделить на три части.

Первая часть (наименее опасная) - это откровенная, не скрывающаяся "пятая колонна" внутри самой России.

В народе эту публику называют либерастами.

Как правило, это люди с различными психическими отклонениями, у которых на лбу бегущей строкой выписывается слово "шизофрения", или "недотрах".

Их унылыми словесными высерами, интернет забит под завязку.

Но эти их говновбросы - приносят им мало пользы.
Даже скорее наоборот - потому что русские люди, у которых за плечами ужас девяностых годов, в массе своей достаточно мудры, чтобы понимать откуда растут ноги.

Когда например, в "Живом Журнале" какой-нибудь очередной унылый мудак публикует фотографии продуктового магазина, прилавки которого забиты дорогими деликатесами, и пишет что "вот так живёт Европа, в отличие от голодающей России" - это не вызывает у русских читателей ничего, кроме презрительных усмешек.

Как правило, люди прекрасно понимают, что эти фотографии скорее всего как раз и сделаны в российском магазине.

На такую жалкую блевотину ведутся в основном только школьники из нэзалэжной, готовые поверить любой белиберде про Россию, о которой они знают меньше, чем об обратной стороне луны...

Когда какая-нибудь очередная "крымчанкадочьофицера" пишет о том, как жители Крыма требуют возвращения полуострова под юрисдикцию Украины - над этим даже не смеются. Надоело...

Когда какое-нибудь глупомордое быдло, с претензией на гениальность, пытается рассказать русским, как хорошо было бы дружить с Западом и какой Запад весь из себя хороший и прогрессивный, в отличие от вымирающей России (обычно к такому высеру прилагаются фотографии "вымирающей России", сделанные где-нибудь под Жмеринкой) - его обычно посылают в пешее эротическое путешествие.

Российская "пятая колонна" настолько примитивна, глупа и смешна, что не только не опасна, но даже наоборот - очень полезна для современной российской власти. На фоне либерастов - власть выглядит очень солидно и прилично.
Поэтому и существует подозрение, что каждый второй белоленточник - это платный провокатор из ФСБ.

Граждан Украины и некоторых русскоязычных граждан Израиля - в расчёт можно не брать совсем.
Их видно за версту, от них буквально воняет, как от выгребной ямы.

Им российская власть должна регулярно присуждать медали, за популяризацию этой самой российской власти, и за дискредитацию Украины, а также Израиля...

В общем, с этой стороны, опасность для России сведена к предельному минимуму...

Вторая часть враждебных России сил - это Соединённые Штаты и их шестёрки.

Тут уже опасность более реальная. Это серьёзные враги, которых не следует недооценивать.
Однако нужно помнить, что практически никогда и никто - не мог победить Россию вооружённым путём, в прямой схватке.
В военном отношении, Россия - непобедима.

Так что и враждебное России забугорье - это не самый страшный враг...

Но есть и третья часть антироссийской когорты.
И эта третья часть - предельно опасна.
Она реально может похоронить и закопать Россию.

И этот наиболее страшный враг - находится внутри самой России...

Я тут почти отсутствовал в интернете пару дней.

Зато очень тесно пообщался с некоторыми друзьями (именно друзьями, которых хорошо знаю лично - а не с "френдами" из числа случайных интернет-знакомых) из Питера, Самары (и не только).
Постарался как можно внимательнее слушать и как можно реже перебивать...

И пришёл к выводу, что ОЧЕНЬ ЧАСТО, людям в сегодняшней России, работодатели сокращают зарплату - совершенно от балды, основываясь лишь на собственной наглости и на демагогических рассуждениях о "непростых временах".

Очень часто для сокращения зарплат - нет НИКАКИХ оснований, кроме желания богатых, стать ещё богаче, пользуясь смутными временами.

Недаром ведь говорится, что "Кому война, а кому мать родна", или "Война всё спишет".

Хотя ещё и войны-то настоящей нет - но зато есть огромное желание хапнуть по-максимуму, чтобы на всю оставшуюся жизнь хватило.

Сегодня, сейчас, когда вы читаете эти строки - в России делаются бешеные деньги и наживаются колоссальные состояния, именно за счёт того, что под шумок, под удобным предлогом, людей просто грабят, делая нищих ещё более нищими.

Причём, это касается вовсе не только частного бизнеса.
Нет!
Нередко таким образом обирают госслужащих. Причём и тех, которые, по сути, приносят государству живые деньги.

Когда нам говорят, что на Украине, их украинские олигархи, пользуясь трудными временами, стремительно богатеют, наживая такие деньги, которые им не снились в мирное время - это, я думаю, чистая правда.
Война, оружие, кровь, насилие - всё это всегда шло рука об руку с наживой, с очень большими деньгами.

Но надо понимать что и в России происходит примерно то же самое.
Масштабы, естественно, иные. Но принцип тот же.
Война всё спишет. Во имя победы - можно и нужно потерпеть. А любой кто возмущается - это плохой патриот, и может быть даже скрытый враг...

Чаще всего и рост цен - обусловлен банальной жадностью и стремлением срубить побольше бабла, пользуясь благоприятным моментом - а вовсе не какими-то там "объективными трудностями".
Вообще, в наше время больше всего об "объективных трудностях" и о необходимости потерпеть во имя высшей цели, любят говорить лощёные господа, по которым никак не скажешь, что сами они терпят и обходятся минимумом...

Пожалуй, сейчас самое время вспомнить, почему рухнула советская власть - и почему многие граждане Советского Союза, вовсе не будучи такими уж упёртыми антисоветчиками, совершенно спокойно встретили весть о Беловежском сговоре Ельцина, Кравчука и Шушкевича.

Не сказать чтобы советские люди так уж ненавидели советскую власть.
Но очень уж было много мудаков, которые от лица советской власти творили откровенный беспредел - и которых советская власть не спешила одёргивать.
У людей не было претензий лично к Брежневу - но было много претензий к всевозможным начальникам и начальничкам на местах, которые каждодневно отравляли гражданам существование.
Любая мелкая начальственная вошь, любой прыщ на ровном месте, любое говно, облечённое самой микроскопической властью - начинали гнуть пальцы веером и что-то из себя строить.
Причём: чем более сладкие и правильные речи толкал какой-нибудь начальник - тем больше было вероятности, что это начальственное мурло является вором, казнокрадом, вымогателем, взяточником.

Недаром ведь именно из самых высокопоставленных коммунистов, с многолетним партийным стажем - получились самые отмороженные "либералы", вроде Ельцина, Шеварднадзе, Яковлева, Явлинского и прочих.

Думаю что и к царю Николая II, лично - у подданных Российской империи было не очень-то много претензий.
Но были претензии к тем, кто беспредельничал на местах - и кого не спешила бить по рукам царская власть.
"До Бога высоко - до царя далеко"; именно так говорили в ту эпоху русские люди.
Закончилось это в конце концов тем, что слишком уж отдалившийся от проблем народа царь - был поставлен к стенке...

Сегодня, в наше время, похоже на то, что история повторяется.
Опять произносятся красивые слова - о патриотизме, любви к Родине, и о необходимости потерпеть, потому что "так нужно".
Под эти благостные мантры - жулики и аферисты всех мастей, хапают ртом и жопой, всё что только попадает в их поле зрения.

А люди, которым приходиться ужиматься во всём - начинают задумываться о смысле происходящего.

Нет - они не особо прислушиваются к речам либерастов.

Либерасты слишком глупы и смешны. Да к тому же у них у самих рыльце в пуху.

Многовато они набедокурили в девяностых.
Люди начинают приглядываться к тем, кто восседает в начальственных креслах, кто громче всех говорит о патриотизме и о любви к Родине, кто рулит жизнью на местах

И начинаются разговоры, типа: "А что - Путин? Разве он что-то сделал с Чубайсом, с Лужковым, с Вексельбергом?.. Ну да - поссорился с Западом. Одна шайка воров и грабителей - поссорилась с другой шайкой воров и грабителей... Да - Путина, в принципе, поддерживаем. Но вокруг Путина-то кто?.. А на местах - вообще сплошное жульё и мрази. В Госдуме - одни дауны и клоуны... Не слишком ли наш хороший царь, скорешился с плохими боярами?.. И нужно ли было лезть с бомбёжками в Сирию - чего даже Советский Союз никогда не делал?.. Ну ладно - Крым. Это наша, русская земля. Абхазия и Южная Осетия тоже сошли нам с рук - хрен с ним. С Донбассом уже были сложности - там не все были против Украины и за Россию. Ну ладно - и там как-то утряслось. А Сирия-то нам на кой?!.. Да - Эрдоган торгует с кем попало, бизнес делает не глядя... Но ведь потому турки и с нами торговали, и с теми же абхазами, и вообще с кем угодно. Вся Европа против нас санкции ввела - а турки не ввели. Именно потому что они вообще никогда не путают бизнес с политикой... А теперь мы влезли в тот регион, где у них свои интересы. Поцапались с ними - непонятно с какого хера. Начали бомбить ИГИЛ - который вообще нас никак не трогал... А турки - состоят в НАТО. Это теперь мы с НАТО бодаться будем?.. А нафига?!..
Нет - мы их забьём, если потребуется. Но что мы с того иметь будем?.. Уж не заболел ли Путин и вправду синдромом Наполеона?.. Может быть он вообще никогда останавливаться не собирается - так и будет на всех кидаться?.. А мы все его прихоти и авантюры оплачивать будем?.. И всех новых союзников себе на шею посадим - которые нам и нафиг не нужны?.. А может быть ну его нафиг, такого великого царя? Может быть стоило бы пожить для себя, как живут китайцы, которые никуда не лезут, только богатеют потихоньку и свою страну обустраивают?.."

Вот такие разговоры становятся вполне обычным делом.


И винить за них людей нельзя.
Право мыслить и критически оценивать происходящее - имеет каждый.

Почему Российская империя рухнула, не потерпев военного поражения (как раз наоборот - поражение потерпела Германия)?


Потому что царская власть, во-первых, не смогла или не захотела, в полной мере, доходчиво, объяснить КАЖДОМУ подданному смысл ведущейся войны.

А ведь люди имели полное право знать, во имя чего они проливают кровь, или несут на себе экономические тяготы.

Во-вторых, империя не была очищена от мрази и слизи.
Люди видели, что пока одни страдают - другие наживаются, приговаривая при этом правильные слова...

Почему сталинский Советский Союз не рухнул даже тогда, когда немцы разглядывали в бинокли Москву и поднимали свой флаг над Эльбрусом?

Потому что во-первых, власть не ленилась на объяснение своих действий.


А во-вторых, и это САМОЕ ГЛАВНОЕ - Сталин провёл в 1937-38 гг. мощнейшую чистку.
Слизь и короста были соскоблены с тела государства.

В результате, когда началась война - люди видели, что государство не просто бросает в массы красивые лозунги и призывы - оно САМО выполняет эти лозунги. Оно само следует этим призывам.
Все видели, что государственные средства - идут именно на государственные нужды.
Да - люди бедствовали.


Но и начальство не жировало слишком уж откровенно. У власть имущих не было дорогущей недвижимости в самых престижных местах планеты. Они не учили своих детей в лучших ВУЗах Европы и США. И в Советском Союзе - жили, по современным представлениям, предельно скромно.
То есть - были хоть какие-то зачатки СПРАВЕДЛИВОСТИ. А к таким вещам, русский человек очень чуток.
Русский способен вынести самые страшные трудности - если будет уверен что дело того стоит, что на кону стоит высшая цель.
Но русский, обманутый в своих лучших чувствах, преданный и осмеянный - может стать очень опасным врагом...

Я не раз и не два писал о том, что России необходима тотальная чистка, всеобщее очищение государственного организма.

Без радикального очищения, без перестройки всего государственного аппарата - полной победы не будет.
Это не значит, что будет военное поражение в открытом противостоянии. Даже сегодняшняя Россия, в военном отношении - мощнейший противник, который никому не по зубам.

Нет. Всё будет гораздо проще.
Когда придворные холуи почувствуют, что население проявляет явные признаки усталости и раздражения (вызванного их же действиями) - они произведут внутридворцовый переворот (каковых было немало в истории России, да и в СССР тоже случались).

Подчеркну - это сделают ни в коем случае не какие-то жалкие смешные либерасты. Нет.

Если подобное когда-либо произойдёт, то оно будет совершено руками именно приближённых - тех самых, которые сегодня первыми царю-батюшке поддакивают и подхрюкивают.

А дорвавшись к безраздельной власти и став хозяевами государства - эта шобла пустит Россию в распыл...

автор Олег Кириллин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх