На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Вы говорите о марках в ФРГ,а я служил в ГСВГ,на территории ГДР и марка стоила 33 копейки,сравните.За рубежом был в хо...Что хорошего сдел...
  • Геннадий Лагутин
    «Ангара», разработка которой началась 28 лет назад, была ракетой из прошлого уже тогда, в 1992 году. Сейчас это ракет...Ко дню космонавтики
  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...

Государство Российское объявляет войну российскому народу?

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин объявил: мы не должны и не будем платить пенсии за счет нефти.

То есть деньги у государства есть, но не для пенсионеров – и потому надо повысить пенсионный возраст, разжевал свою мысль Кудрин на пенсионных слушаниях в Госдуме.

Гражданам усиленно внушают мысль, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

А государство рассматривает их лишь как еще один ресурс для пополнения бюджета – как нефть, газ и прочие полезные ископаемые.

Чтобы из этого бюджета кормить гигантский аппарат чиновников, которые работают, как вытекает из нашей властной конструкции, сугубо на самих себя.

Ну, и еще немножко на западные банки, где держат собранную с граждан контрибуцию…

Но есть и такое мнение:

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников?

Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета.

Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!

Академик РАН Жорес Алферов ,2013г"

***

Ну, а чем собирается отвечать "новая демократическая страна" на эти слова старого, замшелого ученого?

Картина дня

наверх