На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Jurij Najdenov
    Детишкам своим это скажи и молодёжи навальнистской, а они послушаются и будут смотреть "Пионерскую зорьку", аха, вот ...Почему Ютуб в Рос...
  • Алла Зотова
    Поздравляю жителей Новосибирска! Не останавливайтесь , удачи!Бегут, как крысы!...
  • Валерий Вадимов
    во-первых никто не заставляет смотреть на ютюбе дерьмо,во-вторых создайте что-то альтернативное,аналагичное...а то де...Почему Ютуб в Рос...

Захар Прилепин об интервью с Познером.

Мы с Познером недавно были в Париже. И во время творческой встречи с французами встает одна женщина и задает Владимиру Владимировичу вопрос. Она говорит, что ее отец живет в Крыму и сдуру проголосовал за присоединение Крыма к России.

Но все обернулось очень плохо и ее отец теперь якобы не может в Крыму спокойно на улицу выйти. Ну а я-то сам жил в Крыму. Долго. И в том числе прошлым летом. И я представить не могу, что там кто-то боится на улицу выйти. Но она специально драматизирует. В конце чтобы разжалобить Познера, она говорит «Владимир Владимирович, я выросла на ваших программах. Скажите нам всю правду!».

И тут Познер начинает выступать в совершенно неожиданном для меня качестве.

Он сначала проводит экскурс по истории, говорит, что Крым был отвоеван Россией много веков назад, что потом Хрущев совершил ошибку, когда подарил эту территорию Украине. Дальше он говорит, что НАТО расширяется на Восток и являет собой угрозу России. А Россия обязана противостоять НАТО, и поэтому она взяла Крым. Можете называть это аннексией, говорит Познер, но это просто обеспечение своей безопасности.

И я, Захар Прилепин, вижу, как та женщина просто отекает с лица.

Она-то ждала, что Познер заступится за великую европейскую идею демократии, а он как будто не Познер, а какой-нибудь Лавров, «убил» ее на глазах у других французов своей речью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх