На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Именно так что " скорее всего ФСБ давно разрабатывала Иванова". Почему выбрали именно этот момент для задержания и пр...Неприкасаемых бол...
  • Валерий Вадимов
    если хоть толика чести осталась,опросил бы пистолет с одним патрономО коррупции, сове...
  • зинаида кудряшова
    Сливают Шойгу,.Пригожин был правНеприкасаемых бол...

Моё счастливое поколение...

Я, имею ввиду то поколение, которое родилось уже после смерти Сталина и отставки Берия. Поколение, которому не пришлось пережить ужасы ВОВ и быть репрессированным в сталинские годы.

Были конечно локальные войны и в наше время, но это не те войны. Тот же Афган унес за свои 10 лет жизней меньше чем погибало за 1 день в ВОВ.

И в тоже время я часто задаю себе вопрос, а нужно ли нам было воевать в Афганистане, Вьетнаме, в Африке, в Азии. Мы, пусть и не большими силами, но участвовали во многих конфликтах, как сейчас в Сирии и там тогда тоже гибли наши люди.

Сейчас, по прошествии десятилетий, можно уже трезво оценить, а что нам это дало?

По моему ничего, а тогда зачем все это было?

Освободила царская Россия болгар от Османского ига и что? Болгары в обе мировые войны воевали против нас и сейчас нас не больно то любят. А ведь много русских в той войне погибло.

Кого мы только не выручали и не спасали и всегда нам это потом выходило боком. Может быть хватит, пусть сами себя защищают.

А вообще то моему поколению повезло, нам удалось пол жизни прожить без "Железного занавеса", поездить по миру, узнать что такое полные прилавки магазинов и как хорошо можно отдохнуть, когда удобства в номере, а не на дворе и все включено.

Мне бы очень хотелось, чтобы моим детям тоже повезло в жизни и чтобы они никогда не узнали, что такое мировая война и "Архипелаг Гулаг".

9 мая я обязательно выпью не только: "За Победу", фронтовиков,за своего отца, который прошел всю войну, но и за то, чтобы никогда больше не было войн.

Из рассказов отца я знаю, что война была другой, не такая как её сейчас показывают в кинофильмах. Она была очень страшной и тяжелой, на пределе человеческих сил.....

с ув. Александр

p,s.

А Вы - из счастливого поколения или нет,друзья мои?

Вспомните своё детство....Вы были счастливы?

Картина дня

наверх