На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitalich
    А почему только Ленинград? Что на остальной территории  СССР гансы были белыми и пушистыми?МИД РФ передал ФР...
  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...

Русская канадка назвала 5 весомых причин, почему вернулась обратно в Россию.

Канада считается одной из самых благополучных стран, однако люди, попавшие туда, нередко разочаровываются.

Например, это произошло с москвичкой Еленой, которая переехала в Монреаль, но после – решила перебраться обратно в Россию.

И не только от тоски по родине, но и потому, что жизнь в Канаде показалась ей очень странной.

О своих впечатлениях она рассказала журналистам, назвав множество причин, по которым ей захотелось обратно.

Итак, первая причина – это культурный шок. Видели на улице нео-хиппи и прочих неформалов? Так вот, в Монреале таких – подавляющее большинство. Потому что никому нет дела до твоей одежды, твоего образа жизни и прочих, якобы слишком личных, вещей.

Вторая причина – это налоги. Подоходный налог в Монреале – минимум 46%, а налог на продукцию в магазинах – 17%. Плюс – налог на машину, налог на школьное образование и множество других обязательных сборов.

Третья причина – разбитые дороги. «Как будто бомбили», - морщит нос россиянка. На те налоги, которые платят канадцы, могли бы сделать и дороги получше, рассуждает она.

Четвертая причина – очень дорогая жизнь. Здесь дорого все, но особенно Елену возмущают расценки на общественный транспорт и мобильную связь. Ведь она привыкла, что в России за это платятся копейки. Также невероятно много денег стоит медобслуживание и особенно – скорая помощь. И все это не отличается ни скоростью, ни качеством.

И, наконец, последняя, самая неожиданная причина – это ущемление прав… большинства. «Если ты – белый мужчина из среднего класса, гетеросексуальной ориентации – то у тебя по факту меньше всех прав и привилегий от государства», - сетует россиянка. Власти активно поддерживают беженцев, борясь с так называемой исламофобией. По факту любое неосторожно брошенное слово в адрес мусульманина грозит огромным штрафом или даже увольнением.

Таким образом, ультра-либеральный курс власти делает жизнь в Канаде пригодной не для всех, признается Елена.

Поэтому, если вы хотите эмигрировать в эту страну, не спешите сжигать мосты, лучше сначала осмотритесь и сделайте выводы, сможете ли вы свыкнуться со всеми ее недостатками.

Автор: Валерия Соколова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх