На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...
  • Владимир
    Не остановит государство бесконтрольную миграцию, будут сотни терактов и море крови. Вот о чем должны думать в Москве."Везут в СИЗО цел...

США введут санкции против Уганды за преследование геев

Анастасия НОВИКОВА
(вчера, 23:52)
 
США вводят санкции против Уганды, где запретили гомосексуализм
Фото: REUTERS

США введут санкции против Уганды за преследование геев

Например, за уголовное наказание гомосексуализма Пентагон отменит региональные военные учения в этой стране

Американцы намерены ввести санкции против Уганды, власти которой ввели против гомосексуализма уголовное наказание.

«Репрессии» предусматривают - сворачивание финансирования ряда программ в области здравоохранения и обучения правоохранительных органов. А выделенные властями США на эти цели средства будут направлены в другие страны.

Кроме того, Пентагон отменит региональные военные учения, которые должны были пройти в Уганде под эгидой США. В Соединенные Штаты будет запрещен въезд для некоторых должностных лиц Уганды.

Эксперты при этом полагают, что введенные санкции не отразятся на программах борьбы со СПИДом и оказания продовольственной помощи рядовым жителям Уганды, передаетReuters.

Между тем, в американском штате Оклахома снова разрешили регистрировать однополыебраки. Федеральный судья штата отметил, что запрет на регистрацию гей-свадеб является нарушением положения о равной защите граждан конституции США.

Ну, а в России в прошлом году приняли закон о запрете усыновления однополыми парами. Введение этой меры объяснялась необходимостью «оградить детей от появления комплексов, душевных страданий и стрессов».

 

Картина дня

наверх