На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Почему я ватник!

Виктор Мараховский 

 В последнее время, ув. друзья, у меня действительно часто (это не фигура речи) спрашивают, почему я такой ватник.

Ну как же так, спрашивают они. Вы же вроде умный. Вы знакомы с некоторыми основами культуры. Вы можете поддержать разговор (это ключевое - Поддержать Разговор) про Фассбендера и Воннегута.

Вы из Прибалтики (не, вру, они пишут "из Балтии"). Вы даже по большей части европейского и круче того - библейского происхождения. Поэтому:

 

- как вы могли сменить Шенгенское Гражданство на ватное.
- как вы можете топить за эту власть.

И у недоумевающих есть объяснения.

1) Вы, Виктор, взяли ипотеку.

2) Вы за деньги готовы сделать Всё, потому что очень равнодушны ко всему, кроме новых туфелек.

3) Вы зомбированы российским телевидением.

4) У вас, как у многих зарубежных русских, по отношению к Кремлю стокгольмский синдром - вы считаете, что он и есть Россия, и вы его защищаете, думая, что защищаете Россию.

...Вроде ничего не забыл.

Видимо, стоит объясниться.

Первое. Нет, дорогие друзья, я никому не должен. У меня нет ипотеки. У меня нет кредитов. У меня нет даже потребительских или частных долгов. Я также не имею расходных хобби вроде наркомании, алкоголизма, содержанок и петушествий.

Второе. Я был такой давным-давно. Мои ув. коллеги порой ласково зовут меня "пархатый большевистский пан казак" - имея в виду мой непростой этнобэкграунд. Я действительно мультикультурен по происхождению - что, с одной стороны, помогает мне понимать, о чём поют дрозды в Варшаве и о чём орут козодои в Прибалтике - а с другой никак не колеблет моей приверженности Ancient Faith (погуглите, это интересно) и России как цивилизации, которой я обязан лучшим в себе.

Третье. 
Я стал таким, каков я есть, в те времена, когда ничего более антироссийского, чем российское телевидение, на свете не было. 
Современным молодым людям в это трудно поверить - но я помню времена, когда по центральным телеканалам среди поздравлений к новому году фигуряли монологи Масхадова (погуглить) и других антироссийских деятелей.

Четвёртое. Опровергать стокгольмский синдром - самое трудное. Мы видим кучу уроженцев Украины, топящих за Россию (потому что они живут в Росссии), и кучу уроженцев России, топящих за текущий вариант Украины (потому что они живут на Украине). Кому-то покажется, что это примерно одно и то же.

Но отмечу: в отличие от России - пропуск в любое европейство, в любое западничество, в любое приличное общество к западу от Псковской области - всегда сопровождался и сопровождается ритуальным отречением от России и от всех дел её.

Это не шутка. Это правда. Если вы видите "русского европейца", бойко агитирующего против Кремлёвского Карлика - знайте: предварительно этого правдоруба основательно прошерстили на верность высшим надгосударственным ценностям открытого общества и либеральной демократии. Если не верите - попробуйте найти у него тексты против главных трендов великой Цивилизации. ЛГБТ-движения, мультикультурализма. Попробуйте найти у него сомнения в том, что именно Россия уронила Боинг, выбрала Трампа и отравила Скрипаля (кстати, где он).

Ну и на сдачу. В России есть масса дурного и невыносимого. И это дурное и невыносимое - ровно то же, что и во всех прочих больших странах нашего мира. Коррупция, сословность, безответственных сильных.

Но главные бенефициары этих пороков, дорогие друзья - те самые люди, что более других орут за необходимость обрушить российскую государственность.

Просто потому, что без неё им будет проще и вольготней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх