На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Россия существует в двух мирах. В реальном - промышленость снова выросла.

А в виртуальном все опять плохо. Впрочем, как всегда.

 

Когда я читал роман Достоевского "Бесы", я долго не мог отделаться от чувства дежавю. Сто пятьдесят лет прошло, а ничего не изменилось. Почитайте прессу начала прошлого века, потом почитайте советскую прессу конца прошлого века. В России всегда существовало как будто две параллельные реальности. И черт бы с ним, если бы это раздвоение личности не заканчивалось для России снова и снова бедой. И каждый раз Пётр Верховенский, персонаж Достоевского из романа "Бесы" воскресает в нашем народе вновь и вновь.

Я сегодня наткнулся на новость, пост Евгения Примакова, очень показательный. Вот казалось бы, ну отличное же предложение, что бы всех младших школьников обеспечить горячим питанием в школах бесплатно? Разве может быть кто-то против этого? Разве может такое предложение у кого-то вызвать негативную реакцию? Оказывается может! Я не знаю что должно быть в голове у таких людей, когда даже в самом лучшем они видят негатив.

И если уж даже здесь находятся хейтеры, то чего уж говорить о других аспектах нашей жизни. И снова мы как на машине времени отправляемся в те времена, я же помню как на закате СССР люди были недовольны, ребенком был еще, но все равно помню, а сегодня они же говорят "ой как хорошо же было". И повторяют ту же самую ошибку.

А между тем в реальной России:

Согласно данных Росстата, обрабатывающие производства январе 2020 года продолжали уверенный рост, добавив 3,9%.
Лидерами роста стали:
— производство компьютеров, электронных и оптических изделий — 118%,
— производство машин и оборудования, не включённых в другие группировки — 117%,
— деятельность полиграфическая — 116%,
— ремонт и монтаж машин и оборудования — 115%,
— пищевая промышленность — 111%,
— производство электрического оборудования — 108%,
— производство резиновых и пластмассовых изделий — 107%.
Опережающий рост обрабатывающих производств по сравнению с добычей полезных ископаемых продолжается седьмой месяц подряд (с июля прошлого года).

Но в другой реальности будут озвучены другие цифры. Например, с учетом небольшого снижения в других составляющих индекса промышленного производства (в добыче полезных ископаемых, водоотведении и т.д.) заявят об общем снижении ИПП, не уточнив, что самая важная составляющая - обрабатывающие производства, выросла.

Или дадут данные без учета сезонных факторов. Или просто дадут сравнение с декабрем, не учитывая, что в январе у нас традиционно много выходных дней. Все что угодно, лишь бы картина выглядела помрачнее. Как и должно быть в параллельной реальности. В реальности "Бесов".

Кстати, надеюсь вы не пропустили наш отчет по новым производствам запущенным в 2019 году? Их открылось почти 500!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх