На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Порошенко заявил, что вернет Крым и Донбасс, как вернул Савченко.

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вернуть Крым и Донбасс так же, как вернул военнослужащую Савченко.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это день, когда на Украину вернулась надежда. Надежда Савченко и  надежда и твердая воля в нашу победу. И также как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс,  так мы вернем Крым под украинский суверенитет», - заявил Порошенко.

Порошенко назвал Савченко символом «свободы и несгибаемости». После этого президент Украины вручил помилованной военнослужащей орден «Золотой звезды».

источник

***

Савченко — россиянам: Нечего бояться, с колен надо вставать.

Президент Украины Петр Порошенко сделал совместное заявление с военнослужащей Надеждой Савченко, которая в среду, 25 мая, вернулась на родину.

«Долгих 709 дней мы переживали, молились, активно действовали, организовывали акции протеста, чтобы состоялся сегодняшний день. День, когда вернулась Надежда Савченко и надежда на нашу победу», — сказал украинский лидер.

В свою очередь Савченко заявила, что хочет, чтобы люди стремились к миру, а не к войне. «Но, к сожалению, иногда мир возможен только через войну. Бывает такой рубеж, после которого другого пути нет», — сказала она.

«Я хочу передать привет россиянам и сказать, что нечего бояться. С колен надо вставать.

Я понимаю, что не та страна, где легко встать с колен, но если они хотят жить в согласии, так же как и мы, то им нужно вставать с колен, а нам надо не дать им прийти сюда», — заявила военнослужащая.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх