На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила лисицына
    Не верю.Мудрая речь: Тока...
  • Шер Бабаев
    Лучшый бульдозер это визовый режим! Пора понять буржуям рабодателям гражданам  нельзя на халяву  и рыбку и морковку с...Бегут, как крысы!...
  • Наталья
    «Россия точно готовится к войне. Я видел планы НАТО»   Сказочный долбоящер. Чем они "ударят"? Ночными горшками?Эстония ударит по...

Накипело. Про «хватит кормить Украину»

 

Всё началось с призыва «Хватит кормить Кавказ».

 
Впервые я его услышал лет пять назад, аккурат к событиям на Болотной площади. До этого активно вбрасывалось «хватит кормит Чечню», и меня удивило, что с отдельной республики вдруг перешли на целый регион. Но ещё больше меня удивило, что записные патриоты, которые в коментах за Россию готовы были глотки порвать, вдруг с радостью поддержали этот тезис. Причём, аргументация была разная, от «пора заканчивать платить дань», и до «Кавказ России не нужен от слова совсем» и «Кавказ- не Россия». Создавалось впечатление, что народ сошёл с ума. Потому что вслед за этим лозунгом предсказуемо пошли другие, а именно, «Сибирь – не Россия», «поморы –не русские» и т.д.
 
Хотелось бы напомнить, что эти лозунги не только что появились. Подобное я уже слышал в конце восьмидесятых. Итогом этих лозунгов стал развал великой страны. Причём, звучали эти слова про «кормить» как в России, так и в союзных республиках.
 
Только у нас говорили «хватит кормит республики», а там говорили «хватит кормить Россию». По итогу есть стало нечего всем, и нам и им.
 
По сути, это простейшая технология, имеющая целью фрагментацию страны и основанная на принципе «разделяй и властвуй». Организацию межэтнических конфликтов и разделение стран по этническому признаку очень любят англосаксы, в частности, Англия на этом собаку съела. Казалось бы, всё просто до примитива, но ведь работает…
 
Ну а теперь к Украине. Очень многие на АШ двигают ту же тему: «Не будем кормить Украину». Причём эта мысль идёт в контексте, что России эта территория и люди, проживающие на ней, не нужны. Ребята, у вас с памятью всё хорошо?
 
Начнём с того, что этот тезис про «не нужна» возник в тот самый момент, когда у России возник реальный шанс вернуть эти земли себе. Мы вернули Крым, но можем вернуть значительно больше. Мы можем вернуть не только земли, но и 40 млн населения. У кого отшибло память, я напомню, что ещё десять лет назад естественная убыль населения в России была катастрофической и шли разговоры о том, что через 100 лет на территории России будут проживать 30-40 млн. человек.
 
Призывали завозить и ассимилировать мигрантов из Средней Азии. Потом ситуация начала выправляться, однако даже сейчас в среднем на одну женщину у нас приходится 1,7 ребёнка. А нужно 2,2. По сути, мы вышли из пике и перешли в плавное падение, но ситуация не переломлена. Так что нам нужны эти 40 млн. человек. И как только появилась возможность их получить, сразу же начались разговоры о «оккупацию России надо заслужить», «нам эти голодранцы не нужны» и прочее. Какая оккупация, господа? Возврат своих земель и своих граждан –это оккупация?
 
Напомню, Россия –правопреемница Советского Союза, а так же и Российской Империи. Эта земля и эти люди всегда были с нами, они –такая же часть России как Камчатка и камчадалами или Чечня с чеченцами. Почему вы рассматриваете их как что то чужое? Вам не нравятся их русофобия и их злоба на русских? А чеченцы вам нравились? Когда они убивали наших солдат, выгоняли всех русскоязычных, взрывали наши дома? А ведь сейчас не взрывают и не убивают. Сейчас они полноправная часть России, патриоты, и любому супостату за Россию горло перегрызут. Технологии, господа, всего лишь технологии.
 

Казалось бы, а что изменилось? А изменилось наше руководство. Они тоже освоили технологии, и стали проводить работу по недопущению дальнейшего расчленения страны. И делали они эту работу хорошо. Не взирая на крики «хватит кормить Чечню».

Но если получилось с Чечнёй, то почему не получится с Украиной?
 
Тут многие рассуждают, что у России не хватит денег. Господа, вы вообще о чём? Ещё несколько лет назад все экономисты криком кричали, что России нужны крупные инфраструктурные проекты для загрузки предприятий. Вложение инвестиций в собственную страну, это что, плохо? Мы десятки миллиардов долларов занимаем. Десяткам стран. Мы по всему миру АЭС в кредит строим. На свои строим, с отдачей «потом», через годы.
 
Мы газопроводы до Европы тянем на свои деньги, с отдачей через десятки лет. Мы что, не найдём денег на свою страну? Надо просто понять, что это своя земля и свои люди. И потом, эти 40 млн. человек будут работать, платить налоги, мы значительно увеличим наш внутренний рынок, мы значительно улучшим наше геополитическое положение и наши возможности.
Казалось бы, прописные истины. Но нет. Кто то очень не хочет восстановления России. Восстановления в своих исторических границах. Кто то очень этого боится. И потому звучит «нефиг кормить».
 
Ну и напоследок. Я не в коей мере не призываю сохранить проект «Украина». Этот проект был задуман как раз для фрагментации России, а потому должен быть уничтожен. И работа с населением там должна будет проводиться значительная, и денацификацию придётся проводить. И бандитов вешать тоже.
 
Но исторические русские земли и население должны быть возвращены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх