На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...
  • Николай Чусовский
    P.S. И ещё о программах. В программах КПРФ и ЛДПР я могу быть уверен в какой-то степени. А вот Даванков. Кроме общих ...ЦИК обработал бол...

И что "некрасивого" сказал Президент России ? Геббельс фашист, но не талантливый ?

В минувшую среду России Владимир назвал Йозефа Геббельса, одного из лидеров нацистской партии, главного пропагандиста Третьего рейха и ближайшего соратника Гитлера "талантливым человеком", сообщает новостное агентство ИТАР-ТАСС.

Это заявление было сделано в ходе встречи с делегацией раввинов из Израиля, Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландов и Франции, где обсуждались совместные усилия по недопущению переписывания истории, борьбе с неонацизмом и неофашизмом, ксенофобией и антисемитизмом.

"Он добивался своего, он был талантливый человек. Нужно быть глупым, чтобы отрицать то, что было. Нужно быть не просто глупым, нужно быть наглым, чтобы отрицать то, что было. К сожалению, эта наглость также, как и 70 лет назад, часто достигает своей цели", - заявил Путин, процитировав затем известное изречение, которое СМИ приписывают Геббельсу: "Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят".

Отметим, что в действительности фраза принадлежит Адольфу Гитлеру, который дал это определение в своем программном произведении "Майн кампф", где говорится: "Ложь настолько огромная, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже".

Это замечание, вызвавшее бурную реакцию в социальных сетях и блогосфере, было затем удалено из соответствующей статьи на сайте издания, отмечает газета The Jerusalem Post.

Встреча, о которой идер речь, была организована главным раввином России Берлом Лазаром, на ней присутствовали главные раввины Израиля Давид Лау и Ицхак Йосеф. Отчет об этом мероприятии, изданный канцелярией раввина Йосефа, не включает скандальное заявление российского лидера.

Параллельно с этим Путин заверил присутствующих, что Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма, и поблагодарил еврейские общины и общественные организации, которые продолжают бескомпромиссно противостоять любым проявлениям нацистской идеологии.

а вот ещё 2 статейка по этой теме,хочется обсудить,поэтому пубикую здесь.

::::

"Нужно быть наглым" 

Александр ЗЕЛИЧЕНКО

Эпиграф: "Нужно быть наглым, чтобы отрицать то, что было... Наглость так же, как и 70 лет назад, часто достигает своей цели. Ведь Геббельс же говорил: чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят. И он добивался своего, он был талантливый человек". В.В.Путин, 2014 год, июнь.

 

Конечно, у каждого свои кумиры и свои учителя. Но не каждый так откровенно сознается в том, кто его кумир.

 

Почему Геббельса и Гитлера, или наших палачей нельзя называть талантливыми. Потому что талант – это не просто большое свершение: убил миллион человек – талант, десять миллионов – талантище, сто миллионов – просто гений. Талант это не просто большое, но и светлое свершение.

 

 

Это искра Божья. Это от Бога – не от дьявола.

 

Но для того, кто не отличает первое от второго, кто не различает хорошо и плохо, для кого хорошо – это по понятиям, а плохо – не по понятиям, для того, конечно, чем Геббельс не талант? Еще какой талант! Матерый человечище!!!

 

Но в словах Путина прозвучало гораздо больше, чем просто восхищение талантами Геббельса. В них, как в оговорке по Фрейду, всплыла вся программа того, что делает сегодня госпропаганда.

 

Чем больше наглости, тем лучше. Нужно не просто врать, а врать оголтело, немылимо, за пределами всякой логики. И тогда тебе поверят.

Если бы я не знал, на встрече с кем это всё было сказано, я бы решил что это была встреча с журналистами кремлевского пула – этакий инструктаж, вводная: дескать, вот так талантливо, дорогие товарищи, и вы должны работать, чтобы добиваться своего. Мало просто лжи – ложь должна быть невероятной. Вы поняли меня? Ну, теперь идите, работайте.

 

И они идут. К нотбукам и планшетам. А то и к пистолетам. Сквозь огонь и стужу. И изготавливают для нас именно такую ложь – фантастическую.

Про фашистскую хунту, захватившую Украину, про геноцид русского народа, про сжигание заживо, про массовые убийства, про торговлю органами, про костлявую руку НАТО, протянутую к нашему горлу, про пятую колонну, которую мало мочить – надо на нее мочиться, как это делают теперь на Киевским вокзале...

 

Дикая абсурдная ложь, когда слон делается даже не из мухи – из амебы. И одновременно наши "слоны" становятся невидимы, как бактерии.

 

Оккупация Крыма с фальсифицированным "референдумом" превращается в помощь нашим людям в выражении своего мнения. Организованный спецслужбами захват бандитскими группами Донбасса с последующим развязыванием полномасштабной войны называется выступлением сторонников федерализации и защитой "русского мира". И так далее. Всё по методичке: "чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят".

 

И верят. И оправляются убивать "укров", забыв, что еще совсем недавно наши отцы и деды вместе с отцами-дедами "укров" дивизиями умирали под Ржевом, своими телами закрывали и Москву, и Ленинград, поливали кровью Сталинград так же, как и Севастополь, и Киев...

 

Рассказал бы кто-нибудь им, как через 70 лет их внуки, воспитанные в духе почитания памяти дедов, будут убивать их боевых друзей – одни за деньги, другие из любви к родине...

 

Что это, если не массовое безумие? Президент дает ответ и здесь.

 

"Это опаснее, чем сумасшествие. Это сознательная политика, направленная на достижение своих собственных узкокорыстных целей, используя такие античеловеческие методы. Это не сумасшедшие... Это целенаправленная политика, это хуже, чем сумасшествие".

 

Конец цитаты.    

http://uainfo.org/yandex/354719-nuzhno-byt-naglym.html

 

 

 

Ну и где наш  Президент сказал,что это его кумир??

И что такого сказал Президент России кроме того,что "взорвало мосск" украм и прочим "мирным и хорошим" людям, которые "не фашисты"!!?

давай обсудим...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх