На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Убеждён, шо на месте КАЖДОГО шеврона (на бандеро-каске) в виде жовтно-блакитного прапора должна сиять ДЫРКА от пули н...Могилизацию может...
  • Нина Попова
    Рутуб зависает. Невозможно смотреть.Почему Ютуб в Рос...
  • Юрий Золотарев
    Одним нарко-петушком больше, одним меньше - России как-то фиолетово!Эстония ударит по...

Михаил Горбачёв: У нас одна главная лихорадка – это Америка и её претензии на лидерство.

Неожиданным заявлением отметился сегодня первый и последний президент СССР Михаил Горбачёв в интервью «Русской службе новостей».

Горбачёв, комментируя выступление американского президента Обамы с трибуны ООН о лихорадке Эбола как главной угрозе на планете, заявил, что главная лихорадка на Земле — это сами Соединённые Штаты Америки.

При этом Горбачёв, размышляя о «дипломатии» США, добавил:

Это даже не политический диалог, а брань. Задеть, спровоцировать, а главное, чтобы не утихали распри в Европе. Потому что у них (у США) претензия на монополию. Украина и другие вещи – это всё поводы.

Горбачёв отметил, что власти России сегодня занимают единственно правильную позицию и должны понимать, что главное — не терять здравый смысл

Мы сильная нация, у нас есть, на что опереться, и есть, что сказать -  отмечает последний глава Советского Союза.


При этом Михаил Горбачёв заявил, что в мире появляются признаки возобновления Холодной войны, но сама Холодная война пока не началась. 

Это, пожалуй, первое выступление Михаила Горбачёва, в котором он выступает со столь откровенной критикой американских властей и поддержкой властей российских.

Удивительно, но последние высказывания Обамы и действия США вывели из себя даже Горбачёва.

Учитывая, что на Западе к его словам многие прислушиваются до сих пор, это реально тревожный звоночек для действующего американского президента.

И это, похоже, первый случай в мировой истории, когда один лауреат Нобелевской премии мира "опускает ниже плинтуса" другого лауреата...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх