На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Трамп, Клинтон, либеральная оппозиция и Российское руководство.

Если кто-то из вас периодически слушает Эхо Москвы, то вы должны заметить очень одну показательную черту, которую с завидным постоянством демонстрируют там все, без исключения, деятели, которых у нас принято называть "либеральной оппозицией". Это - явная симпатия к кандидатуре Хиллари Клинтон и подчёркнутое неприятие Дональда Трампа.

Понимая, что далеко не все хорошо разбираются в подводных течениях американской политики, позволю себе небольшое отступление от темы.

В чём заключается "феномен Дональда Трампа", выражающийся в его триумфальной победе на промежуточных выборах?

Дело совсем не в том, что Трамп - исключительно сильный и умный политик. Наоборот, скажем откровенно: Трамп совсем не Рональд Рейган и даже не Джордж Буш-старший.

В политике Трамп - дилетант. Никакого реального опыта не этом поприще у него нет. В отличие от Х. Клинтон, которая находится в политике многие годы и напрямую представляет американский политический истеблишмент.

В отношении Трампа существует немало предубеждений, связанных как его персональными качествами, так и с его манерой ведения бизнеса. Иными словами, Дональд Трамп - далеко не ангел и не телёнок, которого можно легко обвести вокруг пальца. Трамп - хищный и матёрый волк в мире американского бизнеса, типичный представитель крупного капитала, который ради денег способен на многое.

Непонятно откуда и зачем, но в нашем сегменте интернета какими-то пропагандистскими кретинами настойчиво проталкивается мысль о том, что все американцы - идиоты, которые ничего не понимают и дальше своего носа не видят.

Так думать о гражданах самой мощной и развитой страны на Земном шаре может только патологический недоумок.

Идиоты в Америке, конечно, есть. Но их не больше там, чем где-либо ещё. Это означает, что миллионы американцев, голосующих за Трампа, отлично понимают, почему они это делают, несмотря на все явные недостатки "бешеного Дональда".

А почему они это делают?

Успех Трампа связан со стойким отвращением огромного числа американцев к неоконсервативной повестке дня, которую исповедует сегодня Республиканская партия и которая напрямую ответственна за всё, происходящее в мире: За иракские и ливийские войны, за арабские революции за конфликт с Россией и за продвижение НАТО, за усиление государственного влияния на бизнес и за антисоциальную политику внутри США и за многое другое, перечислять которое просто не хватит места.

Это отвращение американцев к неоконсерваторам сегодня достигло эпических масштабов, что позволяет многим наблюдателям говорить о "мягкой революции", которая разворачивается на наших глазах, когда миллионы людей самых различных взглядов и предпочтений отдают голоса Трампу, как кандидату, главное преимущество которого в том, что он никак не связан с неоконами и более того - очень критически относится к их политике. Эта позиция Трампа важнее всех его недостатков, и в глазах американцев Трамп, несмотря на его миллиарды, - народный кандидат. Поэтому избиратели Трампа - это простые американцы, и взгляды Трампа - их взгляды.

Суть этих взглядов - "Неоконы, вон из политики!" Именно этим объясняется агрессивная общественная кампания в США, развёрнутая во всех местных СМИ, на всех местных публичных площадках с единственной целью - недопустить избрания Трампа в качестве президента США любой ценой!

По сути, принимая в расчёт уровен поддержки Трампа народом, эта кампания - антинародная, антиамериканская.

Современный американский неоконсерватизм - абсолютное зло. Он напрямую угрожает миру. И России, и Китаю, и арабскому миру, и Европе. Помимо этого, он угрожает самой Америке, превращая её в олигархическую диктатуру самого агрессивного толка и сводя на нет все исторические завоевания американской политической мысли последних 200 лет.

Неправильно думать, что неоконсервативная политика заключается только в её жёсткой русофобии. Вовсе нет, эта политика враждебна всему миру точно в такой же степени, как и нам. И Европа, захлёбывающаяся от миллионов мигрантов и теряющая на них и на встречных российских санкциях миллиарды долларов и внутриполитическую стабильность, и Китай, который считается второй после России, стратегической целью неоконов, и Латинская Америка, где с лёгкостью слетают неугодные им режимы, и арабские страны Африки и Ближнего Востока, погружающиеся в хаос, - всё это результат неоконсервативной политки, которая и есть тот самый Троцкизм, о котором так любят рассуждать профаны от истории, не имеющие о Троцкизме ни малейшего представления.

Это понимают и в Америке, и в Европе, и во всех странах, подвергшихся наоконсервативной атаке.

А теперь вернёмся к нашим либералам.

Все они при первом удобном случае повторят вам, что мнение, которое они выражают, - их личное, "особое" мнение, мнение человеколюбов и гуманистов, борцов с тиранией за свободу и демократию. Однако, любой, кто знаком с фразеологией американских неоконсерваторов и с их системой ценностей, немедленно обнаружит полное тождество во взглядах росийских либералов и наиболее махровых американских неоконов уровня Виктории Нуланд или Джона Маккейна. Более того, это даже не тождество взглядов, а прямое транслирование на российскую аудитиорию самой "отмороженной", самой антидемократической и античеловечной политической доктрины.

По сути, это то же самое, как если бы во время войны на волнах Советского радио передавали программы из Германии, сделанные под чутким руководством доктора геббельса и зачитанные голосами советских дикторов.

Германский нацизм, как известно, был не только антисоветским, но и "антимировым", прежде всего - антигерманским явлением". Своей катастрофой Германия обязана именно ему.

Американский неоконсерватизм враждебен Америке не меньше, чем нацизм враждебен Германии.

И, защищая в российском эфире неоконсервативные подходы, наши ""либеральные"" рупоры протаскивают в сознание россиян не только самые пещерные антироссийские, но и абсолютно антиамериканские, антидемократические и антигуманные взгляды.

Это не взгляды Сванидзе или Шендеровича. Это взгляды Нуланд, Круза, Рубио, Вулфовица, Линдси Грэма, Хиллари Клинтон, Пола Райана и целого ряда других деятелей неоконсервативного крыла, ведущих мир к катастрофе по лозунгом не американского, а "узко-американского" доминирования, диктата кучки фанатиков идеи превосходства Америки любой ценой, даже ценой крушения мира и собственной страны.

Понятно, что заткнуть рот Джону Маккейну или Андресу Фог Расмуссену российское правительство не может. 

А Сванидзе?

Неизбежная для российского либерализма беспринципная продажность уже давно эволюционировала в прямое предательство интересов не только своей собственной страны, но и остального мира.

Зачем нужны в Российском эфире враги мировой цивилизации? Вы не знаете?

Вот и я не знаю. Но я знаю, что они пользуются прямой государственной поддержкой, как финансовой, так и административной.

Кому платит российское руководство? Своим врагам?

Вы не знаете, зачем?

Вот и я не знаю. И никогда не смогу этого понять.

 

автор  Ехидный Douglas

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх