На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эммануил Шейн
    Умный волос давно покинул эту дебильную голову.Эстония ударит по...
  • Лиза
    Эстония ударит по...
  • Виктор Окунев
    Одного его взгляда достаточно чтобы обделаться. Вы посмотрите как он смотрит. Прямо зверь. Надо уже идти сдаваться, а...Эстония ударит по...

Еще одна мать русской демократии.

Друзья мои, меня попросили написать про Галину Михалеву из "Яблока". Говорят, в нее вселился дух Новодворской и причудливо там изгибается! Поскольку я пока не в теме, пошла разбираться.... Надкусывать, назовем это так.

Сразу вылезло "Эхо Москвы", и мне в целом стала насквозь ясна главная линия этого опуса, как говорил классик! Но мы же умные люди! А чем умные люди отличаются от не очень умных? А тем, что они рассматривают ситуацию со всех сторон.

Итак, Галина Михалева - секретарь политбюро... тьфу ты, политсовета партии "Яблоко!" У нее была фамилия - Люхтерхандт, которая на мой лично взгляд, подходила ей гораздо больше! "Это кто у нас тут орет?" "А это Люхтерхандт!" " А-а. Все понятно".

Хорошего человека Люхтерхандтом не назовут!

Галина Михалева-Люхтерхандт - феминистка. Ишь ты, блин! Что, поди, и за гендерное равенство бьется, как я за Родину? Поди, прямо морду лезет щупать, когда ей в автобусе место пытаются уступить? Не люблю феминисток. Ну, разве что Арбатову уважаю, но ее что-то давно не слышно.

Пошли дальше. Окончила философский факультет Уральского государственного университета!

Значит, с Урала. Там, между прочим, живут хорошие люди. Странно, как ее туда занесло?

Кандидат философских наук (1985). Доктор философии (1996). Специалист в области политологии, политических партий, социологии. Автор более 120 работ. Ну кто бы сомневался? Ладно, отнесемся к ней по-философски, тем более, как я понимаю, молодая уже немолода. Если она закончила университет, когда я начинала думать о школе, ей примерно седьмой десяток. Самое время бороться за права женщин!

Все равно делать уже нечего. Лично я в этом возрасте буду лежать в гамаке и пить грузинское вино. Зря мы их оккупировали, что ли? Горилку я не очень, а вот цинандали - пожалуй....Или там хванчкару.

Что там наша Галю? С 1992 по 2000 годы — заместитель директора Института гуманитарно-политических исследований, научный сотрудник Центра Исследований Восточной Европы. Ясно. Сводная сестра Сытина.

Была замужем за профессором Гамбургского университета Отто Люхтерхандтом, осудившим приговор по делу Ходорковского-Лебедева. Как вроде его кто-то спрашивал. Своих пусть осуждают!

Что-то мне советская киноклассика вспомнилась..."Петух гамбургский!" Видать, семейная жизнь не задалась, не исключено, что и по политическим мотивам.

Какая славная, много пережившая женщина с трудной судьбой! Люблю таких. Пошла читать ее высказывания!

Люди в России, которые считают, что нам нужен цивилизационный путь, что нам нужно современное европейское государство и те ценности, которые называются европейскими – демократия, защита прав человека, защита прав меньшинств, правовое государство, развитие гражданского общества, они будут голосовать за нас.

Галя, не будут! Никто не будет за вас голосовать, дураков нет. Меньшинства защищай сама.

  • Большинство наших людей поддерживают Путина, они зомбированы телевидением, им надо учиться демократии.

А, ну это мы уже у Макаревича слышали. Ничего нового.

  • Россия – европейская держава, и исторически такой была всегда. Культура нашей страны – прежде всего европейская культура.

Закусывать надо! Правильно Этуш говорил.

  • Предложение мирного договора с Японией – это очень хорошее предложение. Потому что последнее время мы все норовим со всеми воевать, драться, а здесь – наоборот.

С кем ты норовишь драться, Галя? Иди уже кабачки сажай. Дерись с капустницами! И побеждай.

  • Правительство делает так, как оно делало всегда – вытаскивает деньги из карманов граждан… Надо не с граждан начинать, а, например, с энергосберегающих технологий.

В смысле? Вытаскивать деньги из карманов энергосберегающих технологий? Надо учиться формулировать свои мысли яснее!

  • Для нашего президента и правительства важнее давать деньги на войну в Сирии и Донбассе, на футбол, помогать олигархам – давать кому и куда угодно, но не на то, что жизненно важно для любого жителя страны.

А вот на голову тебе осколки полетят, тогда и посмотрим, что жизненно важно для "любого жителя страны". Вам все хлеба и зрелищ хочется?

  • Наша власть боится энергичного народа!

Галя, я сама вас боюсь....Вашу бы энергию, да в мирных целях!

Нет, не люблю я женщин во власти, во всяком случае, пенсионного возраста. Всему свое время, знаете ли.

Блефаропластику бы лучше сделала, честное слово. Задолбали со своим боди-позитивом....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх