На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    Плювать!! Хлавное, шо укроиньцим був Иесус Хрыстос!!!ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШ...
  • Сергей Ильин
    Хоть и родился при Хруще,но всегда его считал лысым НЕДОчеловеком,а сейчас,после прочитанного,он для меня вообще ГРУБ...Неизвестные факты...
  • Elena M
    Президент Азеристана Алиев сейчас в Москве, по ТВ показали вчера . Приехал не по этому поводу, конечно. Но за своего ...Отец мигранта-мил...

Вот многие утверждают, что живем мы плохо.

Вот многие утверждают, что живем мы плохо.

А я готов поспорить с пессимистами этими. Больше скажу. Уверен, что все познается в сравнении. Вот к примеру, по сравнению с шахтерами в Боринаже в то время, когда там Ван Гог миссионерствовал очень даже неплохо живем («Жажда жизни» Ирвин Стоун для справки).

Опять же по сравнению с Африкой, где половина населения ВИЧ-инфицирована, дети без еды и воды помирают и полторы сотни наименований паразитов (тут без намеков на «Сбербанк» и «ВТБ») просто чудесно живем. Некрасова опять же взять «Кому на Руси жить хорошо», сравнить – опять же у нас лучше житье то! Разве мог тот же Петр I в свое время представить, что любой может в России себе позволить скушать мешок картошки? Нет, не мог! А мы кушаем!!! Хорошо живем!!! Пробки вокруг и какие пробки. Все сплошь иностранные автомобили то. Хорошо, значит живем!!!

        И даже когда нефть дешевеет нам все равно хорошо – потому как сразу же бензин и дизтопливо начинают дорожать. Значит все хорошо в стране то!!! Разве мог Наполеон представить, что Жерар Депардье (правда, по справедливости, после рекламы банка «Советский» ему надо было гражданство СССР дать) и Бриджит Бардо будут российского гражданства добиваться? А добиваются!!! Причем что символично в аккурат через сто лет опосля его фиаско.  Значит у нас лучше чем во Франции то!!! (правда, боюсь вместе с ними и тысяч 300 арабов из Парижа к нам попросятся – но тоже хорошо. Вместо таджиков культурных дворников наберем!!!).

        Любого богатого человека возьми пару веков назад. Разве мог он скушать в разгар зимы яблоко, аль апельсин свежий? Не мог!!! А мы можем!!!

Пусть и генномодифицированный, а можем же!!!! Живем чудесно просто!!! Водка и колбаса дорогие? Зато много и с разными этикетками!!!! Ура, товарищи!!!!!

А мобильники, а интернет? Лет 20 назад кто думал, что у всех будет? (ну или почти у всех. Во всяком случае у тех, у кого есть горячая вода у тех есть точно). «А тут бабка построим интернет-кафе с вай-фаем» (с) и будешь бабушка жить на одной картошке и вай-фае ;-) А уровень развлекательный то как подрос?

Вместо петрушек ярмарочных интеллигентнейшие  юмористы выступают (по именам называть не буду – телевизор включите – ОНИ там всегда).

Влад Костромин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх