На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Что делать с бомжами?

Вы знаете, мне очень нравится, что происходит сейчас с Москвой. Особенно, в этот год, когда идёт полная реконструкция центра. Но не бывает у нас, чтобы всё было гладко, блин!

За наведением внешнего лоска власти города совершенно забыли о содержании -- о бомжах и асоциальных личностях, коих в столице столько, что протолкнуться негде.

На днях я вышла на Тверскую с фотоаппаратом, и все снимки ниже сделала -- оцените! -- всего-навсего за каких-то тридцать минут.


Фото: здесь и далее -- моё

Например, эту женщину я встретила на Маяковке -- пересечении Садового кольца и Тверской. Она направлялась в сторону центра и натурально приставала к прохожим.


Девчонки сидели на веранде и пили кофе. Грязная женщина подошла к ним -- перевесилась через перила и стала клянчить денег. Чернущими руками она чуть ли не влезла в кофе, и девочки были вынуждены дать ей денег, чтобы она отстала.



Буквально через тридцать метров я встретила эту парочку. Один считал мелочь, которую насшибал на выпивку, второй, набрав воды, пытался проникнуть во двор:



На Пушке, где Тверская пересекается с Бульварным кольцом -- красивое и замечательное место. Вот так оно выглядит:



Бомжей, как и нормальных людей, тянет на красоту. Именно тут вечерами они пьют, кучкуются и ложатся спать на лавках. Днём же они тусуются в сквере.

Вот этого чувака чем-то убило. Наркотиками или алкоголем, сказать не могу, но мужику было реально не до нас с вами:



Рядом, на газончике, расположилась компания пьяниц. Увидев, как я снимаю, один из них -- тот, что справа на фото -- стал позировать и кривляться. Когда он попытался расстегнуть штаны, я, простите, не выдержала и сбежала:



На минуточку, в сквере на Твербуле гуляют дети. Туристы, иностранцы, влюблённые. Я очень рада, что центр Москвы стал выглядеть не хуже и даже лучше европейских столиц, но одна ложка дёгтя в виде бомжей способна испортить всё хорошее впечатление!

Я знаю, у нас принято жалеть сирых-убогих. Но давайте уже войдём в адекватность?

Истории бомжей -- как под копирку. Если бомж -- он, его выгнала злая жена, не отдав документы. Если бомжиха -- она, её выгнала мать в труселях на мороз.

И вот они бедные и несчастные скитались-скитались и оказались в Москве.

На самом деле всё происходит не так. Есть такая болезнь -- тяга к бродяжничеству. Быть бомжом -- не судьба-злодейка, а сознательный выбор!

Не верите? Я докажу.

Вы знаете, что в Москве есть гостиница для бомжей? Реабилитационный центр, в который можно прийти, отмыться, поесть, вылечиться, восстановить все документы и жить, пока тебе будут искать работу?

Все бомжи, в отличие от вас, знают об этом центре. Они приходят туда ровно на сутки -- пожрать, если проголодались. А потом исчезают бесследно.

Почему исчезают? А потому, что они не желают возвращаться в общество!

Им удобнее бродяжничать, пить, ничего не делать. Им нравится такая жизнь, в которой нет никакой отвественности. Считаете, что им плохо? Отнюдь, сами они так не считают.

Бомжи разносят заразу. Они пристают к людям, пугая детей и девушек своим видом. Пацанам их даже бить противно, потому что они грязные.

Их кормят благотворительные фонды. Их лечат за государственный счёт без полиса, если они того пожелают -- только в Москве две таких поликлиники. Они воруют и попрошайничают. Они чувствуют себя хозяевами города.

Вам до сих пор жалко их? А жалеть-то нужно не их, а нас -- тех, кто ежедневно с ними сталкивается в обсосанных подъездах, в метро, в электричках и в центре города.

Я не понимаю, почему городские власти в упор не замечают бомжей.

Я не понимаю, почему полиция и миграционная служба не вывозит их за 101 км, а Госдума не вернёт в Уголовный кодекс наказание за бродяжничество.

С бомжами в центре Москвы нужно что-то решать. Пора очистить уже город от грязи. Согласны?

Как, по-вашему, следует поступать с бомжами?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх