На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...
  • Николай Чусовский
    P.S. И ещё о программах. В программах КПРФ и ЛДПР я могу быть уверен в какой-то степени. А вот Даванков. Кроме общих ...ЦИК обработал бол...

Почему Путин плохой президент (личное мнение).

Путин - плохой президент

 

Почему Путин плохой президент? Есть объективные факты, которые говорят именно об этом. И хотя уровень доверия президенту в России ещё сравнительно высок, даже его сторонники, когда заходит речь о внутренней политике и экономике, признают, что в этих сферах все довольно скверно.

 

Экономика

 

Экономический фактор - самый яркий показатель того, что Путин - плохой президент. Национальная валюта упала в 2 раза, реальная инфляция составляет 7-16% в год, доля России в мировом ВВП не превышает 3%.

Почти всё гражданское производство было уничтожено еще в начале 2000-х годов, а его остатки уничтожаются по сей день. С огромной болью старшее поколение смотрит на то, как рушат остатки заводов.

Профессиональные токари, фрезеровщики и инженеры с заводов пошли работать военными, полицейскими, пожарными и чиновниками, присосавшись к и без того перегруженному паразитами бюджету.

А ведь в 2000 году, когда Путин пришёл к власти, заводы ещё работали и еще летали российские самолёты...

Путин построил такую систему, в которой люди не могут заниматься честным бизнесом. Всё предпринимательство в России - это торговля и общепит.

Транспортные компании платят один и тот же налог по 3 раза, но им даже не могут построить нормальные дороги. Всё годами стоит на месте. 

Планы по импортозамещению тоже провалились.

Путин получил свое образование в коридорах КГБ, а такие люди просто не умеют управлять экономикой. Они не способны на эффективные и амбициозные реформы, вместо этого только усложняют бюрократию и увеличивают давление на бизнес. Все, что сделал Путин за 19 лет правления - это крепче посадил Россию на нефтегазовую трубу и заменил большую часть отечественных товаров импортными.

Зарплата пожарного, рискующего жизнью, 8000 рублей. Пенсия в регионах меньше 10 000. Это около 100 евро - меньше, чем в Румынии или Эстонии! И это у страны, которая обладает смекалистыми людьми и всеми природными ресурсами.

 

Коррупция и кумовство

 

Коррупция при Путине достигла такого размаха, что даже перестала быть коррупцией в классическом виде и превратилась в своеобразную систему сбора дани. Почти каждый высокопоставленный чиновник пользуется находящимся в его распоряжении бюджетом и "доит" свой "участок" - регион или отрасль экономики. Как говорили бандиты в 90-е - "сидит на теме".

Все это видно невооруженным глазом - роскошные, не по средствам, коттеджи, автомобили, зарубежная недвижимость, непомерно богатые родственники.

Путин - плохой руководитель, он не способен назначить амбициозных, честных и работящих управляющих. Да ему это и не нужно это. Его полностью устраивает воровская система, где все повязаны, а потому очень послушны, лояльны президенту и правительству. Это удобно. И вот это самое скверное, что Путину это удобно, что его это устраивает. И это опять же говорит о том, что он плохой президент.

 

Внешняя политика

 

Путин плохой президент, потому что привёл Россию к практически полной изоляции. Все кругом теперь враги - молдаване, прибалты, грузины, азербайджанцы, турки. А на первом месте, конечно, украинцы и американцы. Всё чаще в негативном свете в федеральных СМИ представляют белорусов.

Внешняя политика России недальновидна, ошибочна, откровенно слаба.

Крым так и не признала ни одна страна мира, даже Китай и Сербия. Спровоцировав войну в Луганской и Донецкой областях, Россия так и не решила их проблему, бросила население областей на произвол судьбы, да еще и создала ситуацию, позволяющую украинской стороне вести регулярные обстрелы. Сама Украина теперь потеряна навсегда.

В результате проводимой внешней политики Россия отдала Украину под контроль НАТО, получила осуждение всего мира, влезла под санкции и предала жителей Донбасса.

Россия могла бы сохранить свое влияние в СНГ, если бы имела высокий уровень жизни, соблюдала права человека, производила качественные продукты питания, предлагала рынку новые технологии. Можно было бы сделать богатую, здоровую и сильную страну, которую уважали бы во всем мире, тянулись бы к ней, а не относились как к "дикому медведю".

У России было будущее, когда Путин в 2000 году пришёл к власти - казалось, что всё возрождается. Сегодня же совершенно ясно, что вместо того, чтобы привести страну в процветанию, Путин разрушил то, что было создано до него и отбросил Россию далеко назад.

Поэтому Путин - плохой президент.

***

согласны с автором?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх