На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

А Вы способны достойно аргументировать своё недовольство Путиным?

Каждая публикация на моем канале, связанная с Владимиром Владимировичем Путиным, вызывает жаркие споры.

Кто-то за Путина, кто-то очень сильно против.

В этой статье мы поговорим о последних. Возможно, Вы узнаете в них себя.

 
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Итак, если судить по последней статье, то Владимир Владимирович Путин сильно не понравился большей половине читателей. Если судить по другим моим публикациям, то там также наблюдалась подобная картина, за редким исключением, иногда мнения делились поровну, но суть не в этом.

Мне больше всего интересны мнения людей, в том числе те, которые противоположны моим взглядам. Лично я за Владимира Владимировича Путина и всегда аргументирую свою позицию. Большинство противников моих взглядов также выдвигают аргументы.

Самые яркие таковы:

  • «Твоя статья проплачена». Кому-нибудь нужно объяснять, почему моя статья не может быть проплаченной? Если да, то милости прошу в комментарии.
  • «Ты лижешь всякие интересные (и не очень) места власти». Я считаю, что это мнение характерно для людей, которые привыкли сами что-то лизать и проецируют свое поведение и привычки на окружающих. Они просто не понимают, что по-другому жить невозможно. На таких я не обижаюсь. Всякое бывает. Смеяться над врожденными дефектами грешно.
  • Маты. Матерные комментарии я блокирую, но комментаторы приспособились к этому и маскируют маты под нормальные слова. Такие комментарии я также мог бы удалять, но зачем? Нужно же дать людям возможность понять, кто против текущей власти. Возможно кто-то и постесняется вставать в один ряд с ними. Хочу добавить и то, что я блокирую людей, которые начинают, даже без мата оскорблять всех подряд. Я объективен. За все время я заблокировал всего одного такого комментатора, который в целом был на моей стороне, но вел себя уж очень сильно некультурно.

В то же время имеется и меньшинство, которое аргументирует свою позицию, но штампами. Расскажу о некоторых из них:

  • «Владимир Владимирович Путин ворует и наворовал столько, что стал самым богатым человеком в мире». Тянет бредом от всего предположения. Вы знаете, кто впервые озвучил подобную мысль и каким способом это было озвучено? Я знаю, я смотрел это расследование. Прозвучало это примерно так: «Баба, Маня с третьего подъезда сказала, что Путин самый богатый, но это не точно, и мы только предполагаем это, это наше личное мнение, мы имеем на него право». Вопрос прост: «Если Путин самый богатый человек в мире, то где эти деньги находятся?».
  • «В России полно олигархов». Я Вас огорчу, но в России нет олигархов. Есть богатые люди, есть очень богатые люди, есть неприлично богатые люди, а вот олигархов нет. Ну ладно, путь богатейшие люди России будут для Вас олигархами, но кто их таковыми сделал? Не напомните мне граждане, где ваши ваучеры?
  • «В России низкий уровень оплаты труда». Что для Вас низкий? Как по мне 15-20 тысяч — это нормальная зарплата. Можешь получать и больше, если захочешь и найдешь работу получше. Такая есть всегда и везде. Зарплату меньше 15 000 рублей вынужденно получают сильно пьющие люди, которые не смогут устроится никуда кроме какой-нибудь полуофициальной конторы, где их и за людей не считают. Также подобное характерно для людей пред пенсионного возраста, которые считают, что жизнь прошла и смысла в саморазвитии нет. Любой другой человек, если захочет, то сможет устроится на относительно высокооплачиваемую работу. Вы считаете иначе? Тогда дайте аргументированное опровержение в комментариях.

Прошу аргументировать:

  • Где деньги самого богатого Путина в мире?
  • Как так получилось, что большая часть народного богатства оказалась в руках сотен людей? А именно куда Вы дели свои ваучеры?
  • Вы действительно считаете, что в низком уровне Ваших доходов виноват Путин, а не личная лень каждого?

Мое мнение:

  • Такую кучу денег спрятать нереально. Мы имеем дело с мифом, который произвели на Западе, причем для внутреннего потребителя. Они, наверное, и сами удивились, когда он так зашел в России.
  • Просто кто-то поменял часть имущества страны на колбасу. В лучшем случае продал за нормальные деньги. Вывод: вините, не Путина, а свои действия.
  • Уровень нашего заработка зависит от наших устремлений. Можно целый день ругать Путина , а можно пойти и поработать.

Буду рад почитать Ваши ответы в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх