На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Сделать очень просто -к стенке и груженый самосвал ,размазать по стенке .Надо было при задержании завалить собаку беш...Мигрант забил до ...
  • Марат
    И счет блядям выставить 28 триллионов евро!!! Чтоб им сукам пожизненно расплачиваться пришлось ...МИД РФ передал ФР...
  • Валерий Бирюков
    Следователей надо бы в солнечный Магадан "на 10 лет без права переписки".Мигрант забил до ...

Понять и простить или враги навсегда...

Прочитав некоторые посты в социальных сетях, где люди пытаются понять, как же теперь, после трех лет войны поступить с жителями Украины.

Простить или стать врагами навсегда.

Можно ли понять, что делать с теми, кто сегодня льет потоки откровенной лжи и поливает грязью Россию и Донбасс?

Можно ли когда то с ними помириться и простить, можно ли принять их в свой дом?

Если взять один только пост укропатриотки, которая ненавидит всех нас лютой ненавистью

А у нее в друзьях, таких же как она тысяча человек, у каждого ее друга,порядка таких же пятьсот человек, т.е. получается, что только если посчитать, то там около пяти миллионов вот таких упоротых свидомых. И это только тут. 

Читая укросети, создается впечатление, что все десять- пятнадцать миллионов на Украине, точно таких же. Отбросим детей и стариков, и что остается? А ничего не остается... Т.е. вирусом свидомизма заражено практически все общество Украины. 

Жизнь, экономика, промышленность рухнули со скростью света вниз, Украина возвращается в средневековье. Живут более - менее прилично совсем небольшое количество жителей, все остальные просто выживают. Но вера в какое то мифическое возрождение у каждого в голове.

Моя родня, живущая в Западной Украине, прекратившая со мной вообще общаться, верит в безвиз уже три года, скачет от счастья и мечты, нищенствует, боится потерять квартиру, будучи сами русскими людьми, но упорно считает меня сепаром и предателем. Верят в каких то бурятов и чеченов, не верит, что армия ДНР это местные жители, верит, что мы сами себя обстреливаем и несет такой странный бред, что и сам рад, что они со мной не общаются. Сестра бывшей жены, будучи дочерью блокадницы, неожиданно заявила, что Ленинград нужно было сдать во время ВОВ немцам, и вообще в ВОВ все было неоднозначно.  Я просто потерял дар речи. Бабушка блокадница вероятно в гробу переворачивается от таких речей...

Так можно ли с ними помириться или нет?

Очень часто, в комментариях я слышу, что их, адекватных украинцев очень много, но где они? Те, кто поняли, что творится на Украине, и что она катится в фашизм, давно уехали в Россию. Я не имею ввиду те города Украины, которые оккупированы ею и являются на данный момент временно оккупированными Украиной городами Донецкой области. Там живут те люди, которые не побоялись встать на референдум и они ждут. И там лютуют беспредельно укрофашисты, грабя, убивая местное население. Территория Донецкой Республики вернет свои территории в свое время. 

Я до сих пор в шоке оттого,что люди,родившиеся в СССР,с высшим образованием, русскоязычные и работавшие на достойных уважения должностях,точно так же,как и безграмотное быдло,обезумели и тупо поддерживали несусветную и наивную брехню, так же неистово доказывали мне, что русский язык и все русское и советское - это самое страшное, что было в их жизни.Теперь им стыдно,многие еле сводят концы с концами,потеряли работу и,самое главное --потеряли ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО! Как может взрослый человек верить в то что вот приедет дядька заграничный, намажет морду вареньем и даст мешок денег за ПРОСТО ТАК?

Следует ли нам помнить, что и русские и украинцы - один народ и им должно стремиться к Единству? Когда они отправляли своих сыновей убивать мирных жителей Донбасса, при этом ни единого раза не требовать на митингах остановить войну, а требовать хорошенько вооружить своих сыновей.

Быть великодушным и простить, а завтра кто то из них воткнет нож в спину...

Понравился один комментарий: "Самое страшное, что нас предали. Нас - я имею в виду Россию и конкретно россиян. И предали не какие-то там порошенки-тянгибоки и прочие ляшко. Эти-то хрен с ними. Они политики, дорвавшиеся до кормушки. А быть политиком и быть честным - это слова-антонимы. Нас предали конкретные васи-пети-миколы-наташи-светланы и прочие. Т.е. конкретные люди. Те, с кем мы сидели за одними партами в школах, те, с кем бегали на танцульки в юности, те, с кем пили портвейн в подъездах из горлышка, те, с кем делились последним сухарем в армии, те, кто нас вытаскивал из горящей брони в Афгане, те, с кем мы строили заводы , БАМ и прочее и прочее. Так вот нас предали конкретные люди! И когда мы им, этим конкретным людям говорили - Опомнитесь! Одумайтесь! Вы что делаете?!! Вас просто используют. Как биоматериал. Ничего из того, что вам внушают и во что вы поверили - этого не будет никогда! Мы это говорили им по телефону, мы это им говорили по скайпу, мы об этом писали им в соцсетях. И что? Кем мы были? Путиноидами, ватниками, рашистами, москалями, которых надо "на гиляку"! Не так? Причем я еще раз говорю - я не веду речь о политиках и украинских депутатах. Я не веду речь об оголтелых правосеках, которых только могила исправит. Я веду речь о среднестатистических украинцах, которые вместе с нами сидят здесь, в соцсетях. Причем если на каком-то форуме вдруг вылезал какой-нибудь оголтелый свидомит и начинал лить грязь на нашу страну, против него ополчались только россияне. А где же были тогда "нормальные украинцы, которых на Украине много"? А они сидели "в домике" и наблюдали за этими срачами. Ну ведь они же тоже присутствуют в соцсетях. Отчего же они не затыкают рты оголтелым своим землякам? Или ждут чья возьмет? И что одеть завтра на голову - буденновку или треух? Свадьба в Малиновке? А теперь что? Все забыть? Забыть потому что им стало трудно? Забыть потому что они прозрели? Ой ли? А прозрели ли они? Они что, вчера были дураками, а сегодня выучились и стали умными? Или у них предательство в крови? И когда наступит "завтра", то они себя поведут еще по-третьему? Я не знаю. У меня готового ответа нет."

Вот и у меня ответа нет... 

А как вы считаете?

Всему свое время...

Ваш Таксист...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх