На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Так помимо убийства, ещё высвечивается другое преступление- клевета.... Во многом предстоит разобраться...Мигрант забил до ...
  • Svetlana Yamashkina
    если не ошибаюсь, там и испанская "Голубая дивизия" сидела, тоже не мешало бы им напомнить о соучастии.МИД РФ передал ФР...
  • Николай Чусовский
    P.S. И ещё о программах. В программах КПРФ и ЛДПР я могу быть уверен в какой-то степени. А вот Даванков. Кроме общих ...ЦИК обработал бол...

Крымский депутат предлагает присвоить Путину звание Героя России.

депутат Симферопольского городского совета от КПРФ Степан Кискин написал открытое обращение к российским, крымским и севастопольским властям с призывом инициировать присвоение звания Героя России президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Считаю, что Владимир Владимирович Путин достоин высшего звания, присваиваемого за заслуги перед государством и народом. Его позиция в ходе общекрымского референдума 2014 года, по результатам которого Крым воссоединился с Россией, достойна того, чтобы лидер страны имел звание Героя Российской Федерации», – говорится в открытом обращении.

Также депутат отметил, что крымчане благодарны Путину за его помощь в решении проблемы энергоблокады полуострова.

P.S.

А ведь и правда,подумала я,когда смотрела новости из Георгиевского зала,где чествовали Героев Отечества.

***

В России  9 декабря  - День героев Отечества. Дань уважения настоящим героям нашего времени отдают по всей стране. В эти минуты в Кремле проходит торжественный прием. На встречу с президентом приглашены более 300 почетных гостей - тех, кто не понаслышке знает, что такое мужество и чувство долга - это кавалеры орденов Славы и Святого Георгия, герои России и СССР. 

В честь Дня героев Отечества прием, конечно, в Георгиевском зале Кремля. Он назван в честь ордена Святого Георгия Победоносца, утвержденного Екатериной Второй. И, по словам Митрополита Филарета, именно этот зал предназначен быть храмом славы победоносного русского воинства.

Сегодня здесь те, кто рискует своей жизнью ради нас, кто выполняет стратегические для государства задачи. Героев лично поздравил Владимир Путин.

«Отвага, способность к подвигу были и остаются важнейшим качеством национального характера народа России. Подвиги совершаются не ради медалей, не ради орденов, люди рискую собой ради спасения других. До конца исполняют свой воинский, служебный, гражданский долг, проявляют истинное благородство, волю и твердость. И герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету», - подчеркнул Владимир Путин.

По словам президента, в истории нашей страны множество примеров самоотверженности и мужества. Владимир Путин особо отметил: Россия гордится своими героями, причем всех исторических эпох и всех поколений. В этот торжественный день бокалы поднимали за их мужество и героизм.

«Мы никогда не забудем, как 75 лет назад на подступах к Москве советский солдат бросался под танки, защищая собой столицу. И как в наше время вызвал огонь на себя российский офицер, окруженный террористами. Как наш полицейский уже сейчас, почти на наших глазах, глядя в глаза убийцам, произнес ставшие уже легендарными слова: «Работайте, братья». И как стойко, мужественно, бесстрашно, рискуя собой, выполняют свой ратный долг наши военнослужащие в Сирии. На этих великих примерах воспитывается гордость за наш народ, за нашу страну, укрепляется вера в ее будущее, любовь к родной земле. А у молодого человека рождается стремление стать лучше, отважнее. А если потребуется, стать дерзким, совершить выдающий поступок во имя Отечества. Искренне благодарю вас за все, что вы сделали. И предлагаю тост за героев нашего Отечества, за Россию!» - сказал Владимир Путин.

Первым делом - самолеты. Этот праздник герой России Игорь Матковский встречает на боевом посту - в Средиземном море на борту тяжелого крейсера «Адмирал Кузнецов». Полковник — потомственный военный летчик — выбрал эту профессию благодаря подвигу отца.

«Я смотрел на своего отца, гордился им, понимал мужество и героизм этой профессии, но 15 сентября 1977 года мой отец ушел на работу, на полеты — и не вернулся, он погиб в кабине истребителя. В этот момент у меня в жизни все окончательно обрело реальные краски, и я не сворачивал с выбранного пути», - рассказывает начальник авиации авианосной группы Северного флота, Герой РФ, заслуженный военный летчик России, полковник Игорь Матковский.

И сегодня за его плечами уже 244 посадки на палубу крейсера, это – один из высших показателей среди летчиков-истребителей Вооруженных сил России. Нравственный ориентир на все времена, по словам Матковского, - ветераны Великой Отечественной.

На груди Алексея Прохоровича Волошина, который участвовал и в Сталинградской и в Курской битвах, и в форсировании Днепра, необычное сочетание — звезда Героя СССР и серебряная звезда — одна из высших военных наград США. Личное распоряжение Рузвельта — вручить американские звезды четырем советским младшим офицерам из разных родов войск. Алексей Прохорович до сих пор помнит каждую свою битву, особенно, конечно, тот день, когда подбил сразу 11 фашистских танков. А все пять ранений, полученные во время войны, называет счастливыми, потому что жив остался. И солдат своих, в первую очередь, всегда учил правильно рыть окопы.

«Всегда ругал солдат: «Я беспокоюсь о твоей матери, чтобы она встретила тебя, чтобы не выплакала свои глаза, чтоб ты остался жив, поэтому рой еще полметра!» - рассказывает герой СССР Алексей Волошин.

Почти все герои признаются: да, очень часто было страшно. Но любовь к Родине и чувство долга всегда были сильнее.

Согласны с депутатом?

почему ДА...

почему НЕТ.....поделитесь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх