На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Иркутская чиновница назвала «быдлом» и «бичами» жертв наводнения в Тулуне.

Начальник управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич, предположительно выступая в ходе рабочего совещания перед своими коллегами, назвала пострадавших от наводнения в Тулуне «быдлом» и «бичами», неподобающе высказалась в адрес президента РФ Владимира Путина и оценила визит федеральной власти в Тулун как «показуху».

Скандальная аудиозапись появилась в Сети несколько дней назад, в подписи утверждается, что речь произносит именно Алашкевич. Голос действительно очень похож на голос чиновницы.

Вот весь монолог:

«Когда была встреча с Путиным, у меня давно такого не было ощущения мерзости и гадости. Понимаете, я на них смотреть не могу. Начиная с того, что приехали передовики, два самолета, по сто человек каждый. Они у нас были, на следующий день они были в Магнитогорске — то есть и туда поехали царя ублажать. Он приехал туда на полчаса. Люди, вся эта бичевня, пришли — вы бы видели, как они одеты!

Одна пришла на каблуках, в черном, и белые носочки. Эта шляпа у нее… Одеты черт знает как, два класса образования. Но зато он пришел — я такого в жизни не видела: „Господи, отец родненький, а похудел-то как, а выглядит-то как! Ну, конечно! Не жалеет себя, не щадит себя, спасибо, ой, ну слава богу хоть сейчас все решится!“ Они сидят в тепле (далее нецензурное слово. ), с теплым туалетом, с чистой постелью — то, чего у них не было в их хлеву. И они: „Ну, слава Богу!“. Он (Путин.) пошел, они готовы были землю целовать.

Стояло вот это быдло, и они все готовы были кипятком описаться от счастья. Я давай фотографировать.

Одна подбегает: „Ой, а дайте мне фотографию!“. Я так посмотрела на нее… А губернатор сказал, что я должна находиться тоже в Тулуне. Ну, непонятно. Ну, может, раз съезжу, посмотрю. Я не вижу туда смысла таскаться», — высказалась чиновница.

На прямой вопрос журналистов, она ли произнесла записанные на аудио слова, Алашкевич сказала: «Эта запись является фальсификацией и в настоящее время передана губернатором [Сергеем Левченко] на экспертизу». «Я ещё раз говорю: любые мои комментарии будут выглядеть неубедительно. Я хочу дождаться экспертизы», — добавила она. Чиновница заверила, что за время паводка несколько раз выезжала в Тулун и другие подтопленные территории. Со вчерашнего дня она находится в отпуске.

Между тем начальник Экспертного управления Национального комитета противодействия коррупции в РФ Юрий Макеев подтвердил, что на записи «однозначно она».

«Потому что там и параметрические, и аудиолингвистические, и психолингвистические — все слои исследования дают одно и то же, что это одно и то же физическое лицо говорило. В приватном файле, где её записали, и где она с журналистами общается. Там все речевые микроструктуры, конструкции — всё это одно и то же, – указал он.

Сегодня история получила продолжение.

Издание «МК-Байкал» опубликовало интервью оператора пресс-службы губернатора Иркутской области Александра Шудыкина.

В беседе с журналистами он рассказал, что Алашкевич обвинила его в распространении аудиозаписи, а затем уволила.

«Эта запись сделана не мной, но, очевидно, кем-то из сотрудников на планёрке. Когда она обвинила в этом меня, при всём коллективе, я очень удивился, но, зная её, не стал ничего говорить, она и так материт меня постоянно, — сказал он. — У меня трое детей, внуки — и слышать такое от руководителя!.. После этого, в тот же день, мне позвонили из "Областной" (региональная газета, в которой подрабатывал Шудыкин – ред.), чтобы сообщить, что меня оттуда тоже уволили, после семи лет работы».

Оператор также рассказал, что долгое время терпел неподобающее поведение чиновницы высокого ранга в свой адрес, а когда понял, что его «решили уволить в любом случае, то подошёл к губернатору и всё ему рассказал». На словах Левченко поддержал Шудыкина – как говорит Александр, тему увольнения «вроде бы как закрыли». Но на деле работнику вскоре принесли приказ о сокращении. Более того, Шудыкин узнал от коллег, что Алашкевич, заручившись поддержкой замруководителя аппарата губернатора, собирается организовать уголовное преследование непокорного бывшего сотрудника.

В конце июня в Иркутской области произошло наводнение. Погибли 25 человек, шестеро числятся пропавшими без вести. Подтоплено почти 17,3 тыс. жилых домов, 49 участков дорог, разрушены и повреждены 22 моста. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. В конце июля в Приангарье началась вторая волна паводка, в результате которой только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населённых пунктах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх