На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

МРАЗИ!!!

автор Лена-муравей

***

Очень надеюсь, что слеза КАЖДОГО ветерана отольется всем МРАЗЯМ.

Можете считать эту статью постом разжигания ненависти. 

 

Ветеран Любовь Печко про обливших её зелёнкой в Славянске: Зачем мы их защищали?

9 мая в украинском Славянске националисты забросали яйцами и облили зелёнкой участников парада Победы, в котором принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, включая 91-летнюю Любовь Печко. По её словам, она отказалась писать заявление на активистов в полицию, так как опасается за свою безопасность. Кроме того, стало известно, что её сестра, также ветеран войны, умерла, предположительно, от инфаркта, после того как увидела произошедшее в Славянске по телевизору.

 ttps://www.youtube.com/watch?v=4DBvTs_CG_g&feature=youtu.be

9 мая во многих украинских городах прошли празднования Дня Победы, однако нередко они сопровождались провокациями со стороны националистов. Так, в городе Славянск радикалы облили зелёнкой ветерана, героя Великой Отечественной войны Любовь Печко.

 

Позднее СМИ даже сообщили, что женщина якобы скончалась через несколько дней после инцидента, однако, как выяснилось, умерла её сестра, предположительно, увидев произошедшее в Славянске по телевизору.

 

«В первых рядах шли мы, ветераны. Перед нами ещё шли представители власти и Королевская (Наталья Королевская, народный депутат Украины. — RT ), — рассказала 91-летняя Любовь Печко. — Когда дошли до Дома культуры, колонну остановили. В неё (Королевскую. — RT) бросили яйца, в лицо. Женщина рядом дала платочек».

Через секунду Печко почувствовала, что на неё попала какая-то жидкость. «Я пошла к ветеранам, все на меня смотрят, что я в зелёнке. Королевская ко мне подошла, начала меня вытирать, — добавила ветеран ВОВ. — Потом было возложение венков. Потом ко мне подошёл мужчина, попросил прощения и моментально убежал».

 

 

 

 

Как полагает Печко, её сестра, тоже ветеран Великой Отечественной войны, увидела инцидент 9 мая в Славянске и у неё случился инфаркт. В результате 93-летняя женщина скончалась в своём доме.

Ветеран также рассказала, что к ней подходили представители правоохранительных органов, однако она отказалась писать заявление на националистов. «Я сказала, что я заявление писать не буду, чтобы ко мне они не пришли, не побили окна или где-нибудь по голове ударили», — поделилась Печко.

По её словам, на демонстрации в День Победы с ней такое происходит впервые: «Мы защищали родину, после войны трудились, восстанавливали, не было выходных дней. За целый день работы нам давали только буханку хлеба. Я работала, училась, помогала старым людям получать пенсию после работы. А получила на 9 Мая вот такое. Конечно, обидно. Что мы защищали?»

Любовь Печко рассказала, что в ходе Великой Отечественной войны она была контужена, а также получила небольшое осколочное ранение. Один из её братьев погиб в Киеве, второй получил награду за освобождение этого города, ещё один был танкистом и пропал без вести. Победу она встретила в городе Пиллау, который сейчас носит название Балтийск.

«Скажите, паны, для чего вы это делали? Какая цель этого? Неужели вы хотели испортить День Победы пожилым людям, которые защитили родину от немецко-фашистских захватчиков?» — задала ветеран войны риторический вопрос активистам, напавшим на участников парада Победы в Славянске.

 

П.С. Я когда-то написала, что у каждого свой болевой порог.

Наши ветераны – болевой порог для всех россиян.

Алекс Крепчинский положил хорошее начинание для наказания всех потомков недобитых фашистов на Украине:

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх