На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Новогоднее обращение Михаила Задорнова!


Очередной Новый год. Готовимся, надеемся… Но мечты не исполняются, если не знаешь, во имя чего и что празднуешь. А потому банальные пожелания, которые звучат много лет – «счастья, удачи, радости, долголетия» — не сбываются. Я уже говорил, что свой день рождения никогда не праздную. Придут гости, пожелают всех этих несбыточных банальностей, потом пожрут и будут пить до самого утра. И что это за праздник?

Праздники у древних славян были связаны с солнцем («праздник» – «по РА»). По древним традициям ни день независимости США, ни день независимости России, ни Новый год – не являются праздниками, потому что к солнцу не имеют никакого отношения. Праздник, близкий к сегодняшнему Новому году, хотя он так не назывался, праздновали 23 марта. Потому что именно после этого числа день становится длинней ночи, свет побеждает тьму.

И так было во всей Европе, потому что всю Европу заселяли предки славян, от которых потом отпочковывались варвары-рабовладельцы и располагались по берегам морей для более успешной торговли.

До сих пор в слове «декабрь» запрятано слово «дека», означающее «10», а не «12».

Не было числовых календарей, не было отрывных календарей, настенных и, тем более, электронных. Наши предки говорили «колодар». Для них праздники означали знание кона, который заложила природа. Урожай надо сеять, когда готова земля, а не по определённому числу, спущенному сверху правителями. В СССР не было успешного сельского хозяйства, поскольку и сеяли, и собирали урожай по команде КПСС, а не когда земля наполнялась ярой силой или созревал урожай. Колодар сменился на календарь. Слово «календарь» по мнению учёных – от латинского «календа», обозначавшего первое число каждого месяца, когда происходил сбор налогов. Юлий Цезарь – первый, кто решил отцифровать природу. Славянам и их предкам не нужна была отцифрованная природа. Не говорили «12 часов», говорили «полдень». Природа числам не подчиняется. Потому до сих пор, какими бы учёными ни были учёные, они не могут сделать точного календаря – всё равно ошибка будет. Сама природа указывает: «Ориентируйтесь по солнцу, а также по луне!» Но всё забыто. Только женский организм подчиняется луне.

Я уже не раз говорил, что если хочешь похудеть или разгрузиться, лучше это делать на нисходящей луне, а не на восходящей. Нонедоучёные считают, что это глупость. Глупость-не глупость, а между прочим, когда идёт снег, зависает движение в большинстве стран. Так что не надо кичиться тем, что вы, учёные, можете победить природу.

Возвращаясь к Новому году… Мы много лет празднуем его в ночь на 1 января и это уже намоленный праздник. Чтобы правильно его отметить, предлагаю подумать вот о чём. С началом зимы реки замерзали, становились дорогами, и римляне могли обойти все завоеванные народы и собрать с них налоги. В конце декабря они праздновали сбор налогов, то есть подводили итоги. Так и сегодня надо – обратить внимание на подведение итогов. Каков был старый год для каждого из нас? Я, например, издал 4 книги, совершил два полукругосветных путешествия, записал 3 концерта для РЕН ТВ, на 70% снял документальный фильм о Вещем Олеге, провёл конкурс среди молодёжи на лучшее исполнение военных песен и записал диск к 70-летию Победы, с сентября месяца дал в поездках по стране около ста концертов. Наверное, было что-то ещё, но всего и не упомнишь.

Очень рад тому, что в этом году, наконец, девальвировался дутый рубль, и экономика скоро будет вынуждена стать честной, а не олигархической. Нет худа без добра!

Вот так было бы хорошо подвести итоги каждому. А потом за это чокнуться, выпить и самому себе пожелать сил, чтобы в следующем году сотворить не меньше. Ведь Бог создал нас по своему подобию, то есть творцами. Без творчества мы не божьи люди, а бесовские.

Те, кто это читает, уже вынуждены правильно встретить Новый год. Поскольку к ним не подходит определение «невинная овца». Кто что-то знает, тот уже несёт ответственность.

Я желаю всем не напиваться и не объедаться в эту ночь. Пьют и жрут ночью бесы! Обиднее всего, что главный бес во всех легендах и мифах собирает бесов на бесовщину в 12.00 ночи, а расползаются бесы с первыми лучами солнца (как раз когда заканчиваются все «голубые огоньки»).

Итак: прикинуть, что сделал, выпить, подумать, как в следующем году сделать не меньше, далее выпить за то, чтобы не напиться, а также за то, чтобы не обожраться.

Я желаю в будущем году разориться всем чиновникам и бизнесменам при них, которые строят свой бизнес от российской казны. Желаю всем деловым людям, которые повышают цены, наживаясь на тяжёлой ситуации в России, потерять всю эту нечестную прибыль. Тем, кто ненавидит Россию, желаю из неё уехать.

У меня есть знакомая, которая возглавляет турбюро. Каждый раз говорит о ненависти к Мединскому и Путину, а также ко всему русскому народу. Я ей говорю: «Так уезжай, чего ты здесь делаешь?» Не уезжает! Потому что наживаться так, как на русских в России, ей больше нигде не удастся.

Желаю не отчаиваться тем, кто живёт своим трудом. Пусть как можно больше людей поймёт, что настоящая профессия будет востребована, каким бы ни был курс рубля. Всегда будут нужны шофёры, повара, космонавты, военные, учителя. А вот менеджерам я желаю сменить работу и попытаться стать профессионалами.

Всё остальное я желаю вам пожелать друг другу:). Не буду говорить: «С новым годом!» «Год» — слово свежее, введенное Петром I. Оно от русского «годить», то есть, «ожидать». Причём, у этого слова есть оттенок – «ожидать чего-то хорошего».

Поэтому Пётр, в общем-то, придумал неплохое словосочетание «С Новым годом», ведь оно означает «с новым ожиданием хорошего».

Но для этого каждому нужны силы, а потому главный тост для всех:

«Дай мне силы, Боже, изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение принять то, что я изменить не могу, и дай мне мудрость отличить первое от второго!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх