На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena M
    Президент Азеристана Алиев сейчас в Москве, по ТВ показали вчера . Приехал не по этому поводу, конечно. Но за своего ...Отец мигранта-мил...
  • Владимир Елкин
    Сегодняшняя война с бандеровщиной на Украине - результат того, что хрущев выпустил всю мразь из тюрем и лагерей без о...Неизвестные факты...
  • Валентина Мироненко
    Б...ть стеснительный какой с ножом в кармане. Пусть получит то, что совершилОтец мигранта-мил...

Сочи: туда я больше не ездец, не ездюк, ездун и даже не водитель.

Командировка в Сочи для меня выпала случайно. Надо было организовать круглый стол в рамках "Недели охраны труда", а на круглом столе поднять вопросы проблем в области пожарной безопасности, коих всегда было немало. Если кому интересно само мероприятие - то читайте пресс-релиз на сайте Краснодарского управления МЧС России. Все прошло на "ура". 

Речь пойдет совсем о другом. О том, что было вне самой конференции.

Летели мы в Сочи авиакомпанией "Урал" (бывшие "Уральскими авиалиниями"). Ими я летел туда же в 2013 году. Из положительного - перестали опаздывать, из негативного - перестали кормить, дают на рейсах только напитки. Назад вообще давали только воду. И туда и обратно был А-321.

В Сочи было тепло, как у нас в Москве летом. Заселили нас в отель "Азимут" Содрали с нас 4200 рублей за сутки. Это очень дорого, даже по меркам Москвы. Был включен завтрак. Вместо завтрака нам привезли бомж-пакет, в котором были яблоко, паштет в банке (в Москве стоит рублей 30, есть невозможно), одна долька сыра хохланд, две булочки размером с палец, сливочное масло (новозеландское) и бутылка воды. Это завтрак, включенный в стоимость проживания! В округе ни одного магазина продуктов! Ближайший магазин в... Адлере в 5 километрах! Есть только один ресторан в отеле. В других отелях нет даже ресторанов, только бары. Но он один на 10 корпусов! Представьте, сколько туда ломилось народа. В день отъезда нам предложили там "шведский стол", с 6.00 до 6.45 утра! Трындец. В очереди стоять не стали. 

Поесть толком в олимпийском городке негде. На набережной есть хачачники, где можно слопать нечто вроде шаурмы или пиццы. По конской цене. Пицца - полторы штуки, например. Бутылочное пиво начинается от 200 рублей. Это раза в три-четыре дороже, чем в Москве. Была еще столовая около медиацентра, где мы проводили конференцию. Там я и поел. Перечисляю. Маленькая зраза, вес граммов 30. Одна картофелина фри. Салат из морской капусты в пластиковой таре. за все - 600 рублей! Это самая дешевая столовая. 

Транспорта почти нет. Ездили везде на такси. Правда недорого, всего 200 рэ по городу. Развлечений никаких. Да нам и не до них было, но все таки. Большая часть домов стоит пустые (а кто там купит жилье без инфраструктуры), отели были заполнены, но только благодаря "неделе охраны труда". 

Номер в отеле был безобразный. Даже холодильники стояли не в каждом, а через один. Все новое, но уже разваливается. Окна у меня выходили на волонтерский городок, он там травой уже зарос. Везде по окраинам городка валяются кучи гравия и стройматериалы. Вообщем, тоскливое впечатление. 

Фото мы делали, но мало. Некогда было, и так вернулись голодные, злые и не выспавшиеся. Работы было много.

Аэропорт Адлера. Крррасота!


Вид из окна номера. Внизу заросший травой бывший городок волонтеров. За линией домов - граница с Абхазией. В домах никто не живет. Ночью почти все окна были неосвещенными.


Сочинские олимпийские стадионы. Красиво, спортсменов много.


Набережная. Выглядит неплохо.если бы.еще было где покушать, то вообще было бы.супер...


Море. Загорать можно, купаться еще нет. Пляж чистый.

Хотелось бы спросить у моей френдессы politichanka - в Крыму такой же беспредел с ценами и питанием, или все же получше? Если получше, то лично я отдыхать в Крым или куда нибудь еще, но не в постолимпийский Сочи...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх