На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Самые выдающиеся люди всех времен и народов – Сталин, Путин, Пушкин ! 2017г.

Самыми выдающимися людьми все времен и народов жители России называют :

Иосифа Сталина (38%),

на втором месте президент РФ Владимир Путин (34%),

на третьем — Александр Пушкин (34%).

Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром»

В пятерку лидеров также вошли вождь Октябрьской революции 1917 года Ленин (31%) и царь Петр I (29%).

В первую десятку рейтинга также попали Юрий Гагарин (20%), Лев Толстой (12% против 24% в 2012 году), Георгий Жуков (12%), Екатерина II и Михаил Лермонтов (по 11%).

Вторую десятку рейтинга в 2017 году возглавили Михаил Ломоносов (10%), Александр Суворов (10%), Дмитрий Менделеев (по 10%), Наполеон I (9%).

Замыкают рейтинг самых выдающихся людей всех времен и народов Леонид Брежнев (8%), Альберт Эйнштейн, Сергей Есенин, Михаил Кутузов, Исаак Ньютон (по 7%) и Михаил Горбачев (6%).

Примечательно, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев не вошел в рейтинг выдающихся деятелей.

Опрос проведен 7 — 10 апреля 2017 года по всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов России. Исследование проводится на дому у респондента методом личного интервью.

Как сообщает ИА REGNUM, в аналогичном опросе, проведенном в 2012 году, в первой пятерке оказались те же личности, однако они набрали иное количество голосов.

На первом месте так же был Иосиф Сталин (42%), за ним расположились Ленин и Петр I (по 37%), Александр Пушкин (29%), Владимир Путин (22%).

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2292761.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Картина дня

наверх