На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерии темников
    А ЧЁ? Правильно! А за одно закрыть и РУТУБ, Телегу, В Контакте с Одноклассниками....  Да и воще закрыть этот рассадни...Почему Ютуб в Рос...
  • валерии темников
    Молчат потому что крышуют эту отрасль. В мигрантах заинтересован бизнес - дешёвая рабочая сила. Они проплатили и депу...Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...

В США активно обсуждают подвиг русского разведчика в Сирии.

Сотни тысяч репостов и миллионы лайков — таков промежуточный итог обсуждения героической гибели лейтенанта Александра Прохоренко при выполнении боевого задания в Сирии.

На Западе не устают восхищаться доблестью и отвагой погибшего в Сирии русского разведчика Александра Прохоренко. Вслед за британскими СМИ к обсуждению его подвига подключились американцы, которые пишут восторженные комментарии всю последнюю неделю.

Запись о русском разведчике стала самым популярным постом сообщества за месяц, число ее «репостов» превысило 50 тысяч. Некоторые комментарии к записи собрали тысячи «лайков». И все это — лишь к одной записи. В целом в «Фейсбуке» таким образом о лейтенанте Прохоренко узнали миллионы людей. Самые популярные комментарии:

«Все дело в том, что он был настоящим солдатом. Настоящим солдатом среди тех, кто просто сдается в плен. Он сделал то, на что у многих не хватило бы смелости, и он умер за то, во что действительно верил. Такого человека в форме следует уважать независимо от политической ситуации», — считает Энтони Вейнс.

«Я американец, я горжусь этим и я очень уважаю этого солдата. Я восхищаюсь его чувству долга и храбрости. И я молюсь, чтобы Россия сделала все возможное для его семьи. Он герой в любой стране, особенно в России», — пишет Джай Симс.

Напомним, неделю назад британская пресса и блогеры из разных стран назвали Александра Прохоренко настоящим героем, тысячи человек выразили свое восхищение его храбростью и мужеством.

О гибели офицера российского спецназа при выполнении боевого задания в районе Пальмиры стало известно 24 марта. Представитель российского пункта базирования Хмеймим в Сирии рассказал журналистам, что лейтенант Александр Прохоренко погиб 17 марта в районе населенного пункта Тадмор при выполнении специальной задачи по наведению ударов российских самолетов на цели боевиков террористической организации «Исламское государство», притом погиб геройски, вызвав огонь на себя, так как «был обнаружен террористами и окружен».

Александр Прохоренко родился 22 июня 1990 года в селе Городки Тюльганского района Оренбургской области в рабочей семье. Отец работал трактористом, мать — уборщицей в администрации. В 2007 году юноша с серебряной медалью окончил Городецкую среднюю общеобразовательную школу, поступил в Оренбургское высшее зенитно ракетное училище, проходил службу в Силах специальных операций. Прохоренко стал шестым российским военнослужащим в списке погибших при выполнении боевых задач в Сирии. Власти города Оренбурга приняли решение назвать одну из улиц его именем.

источник

 

p.s.

свадьба Александра...

 

Картина дня

наверх