На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алла Зотова
    В будущем хотела бы видеть его президентом! Петр Толстой - это честь и справедливость!Пётр Толстой: нам...
  • Марина Гайер
    Мало того что эмигранты заполонили своей массой наши школы,так они ещё лезут всеми силами в род.комитеты и начинается...Не принимать дете...
  • Eлена Потапова
    Наверняка, чей то сын или внук. Слишком уверенный. По-моему им нужно заняться ФСБ. Он все делает против воли Советско...Не принимать дете...

Ехидный Douglas: Спорт, национальная гордость и яйца.

Ещё совсем недавно был шум и скандал, связанный с родченковым. И бурное обсуждение в наших пенатах о целесообразности поездки на Игры в Пхёнчхан.

Помнится, я писал по этому поводу, что спортсмены имеют полное право ехать туда, потому что это - их жизнь, а Олимпиада - венец спортивной карьеры.

И там же, в этом материале и ряде других говорил, что давление, оказанное на Россию "по олимпийской линии", безусловно политическое. И к спорту не имеет ни малейшего отношения. Фактически, это попытка унизить Россию.

А ещё в этом материале я писал, что спортсмены никак не виноваты в той ситуации, что сложилась вокруг них. Спортсмены вообще никогда не виноваты. Виноваты политиканы.

С тех пор я своё мнение не изменил. И продолжаю считать, что те, кто решил ехать на Игры- могут ехать. Патриотизм тут ни при чём. Патриотизма не может быть там, где есть Мутко.

Но ведь моё мнение тут мало что значит. Много значит тут мнение руководства РФ. В особенности - президента РФ В.В. Путина.

А с этим решением было так.

1. 12 июня 2017 года, полгода назад:

Президент России Владимир Путин заявил, что правительство не будет препятствовать тем спортсменам, которые захотят принять участие в зимней Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом.

«Мы, без всякого сомнения, не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие в Играх-2018, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве»,

— приводит слова Путина ТАСС.

https://www.gazeta.ru/sport/20...

Вспомнили эти слова? Запомнили их?

Тогда запомните и эти:

2. Помощник президента РФ, имя которого не называется, на встречах с руководителями по зимним видам спорта "в мягкой форме" рекомендовал отказаться от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал известный спортивный агент Андрей Митьков, которого цитирует агентство "Весь спорт".

"Помощник президента РФ начал индивидуальные встречи с руководителями федераций по зимним видам спорта, - написал Андрей Митьков. - В мягкой форме рекомендует отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года. Обращая внимание, что это должно быть решение самих спортсменов".

Агентство отмечает, что помощником президента России, курирующим спорт, является Игорь Левитин. Еще одна его спортивная должность - вице-президент Олимпийского комитета России.

http://www.newsru.com/sport/23...

Очевидно, что своё решение президент Путин поменял.

И понятно, почему: только что прошла информация о недопуске на Игры в Корею большого числа ведущих российских спортсменов, никак не связанных с допингом.

Понятно, что это издевательство, понятно, что это склонение России к отказу от участия в Играх. Понятно, что это политика.

Непонятно мне совсем другое.

А что, президент Путин не понимал этого полгода назад? Совсем?

Если не понкимал, то какой он президент и мастер внешней политики?

А если понимал, то почему поменял мнение?

А самое главное - почему сделал это так гм.. странно? Через своего помощника? Тайком! Так, как- будто президент тут ни при чём!

Зачем?

Испугался обвалить свой рейтинг перед выборами?

Но такими поступками рейтинг именно обваливается, а не укрепляется!

Это - не поступок лидера сильной страны! Это политика труса!

Лидер сильной страны, зная, как болезненно реагирует народ на всё, связанное с этой несчастной Олимпиадой, в таких случаях обращается к нации. И говорит, например, так:

- Мы поедем всем назло! Что бы ни случилось! И никому не позволим издеваться над нами! И защитим наших спортсменов всем авторитетом нашего государства! Точка!

Или так:

- Мы не поедем на эти Игры! Мы не позволим Западному политическому дерьму делать посмешище из наших спортсменов и нашей страны!

И оставляем за собой право на аналогичные шаги в отношении Запада в будущем. Точка!

Так поступают настоящие лидеры. Так поступают мужчины.

Так поступают военные. Так поступают патриоты. Так поступают люди, у которых есть принципы.

Так поступило Советское руководство накануне Олимпиады в Лос-Анджелесе в 1984 году.

Так, как поступает сегодня власть, поступают стряпчие. Хозяева и руководители провинциальных ресторанов и ломбардов. Основатели финансовых пирамид. Люди, у которых нет никакого понимания мировой политики, никаких иных ценностей и иных мыслей, кроме бабла. В тех самых малиновых пижаках.

А сам факт этого поступка яснее всех патриотических речей говорит о том, что у России

НЕТ авторитета, НЕТ силы, НЕТ принципов и уважения к себе.

Поэтому её не уважают все остальные.

Кроме записных патриотов на зарплате, стоящих в позе слюнявой дворовой шавки, готовой за несколько собачьих печенек сочинять бредовые, высосанные из грязного пальца патриотические опусы и орать про вставание нации с колен.

Я не люблю Ким Чен Ына. Чучхе - не моя философия. Но я не могу не признать, что, в отличие от Путина, он сумел заставить уважать себя и свою страну.

Делегация КНДР поедет в Пхёнчхан в полном составе, под своим национальным флагом и под всеобщие аплодисменты мирового сообщества.

То ли пхеньянские яйца оказались покрепче московских, то ли северокорейские принципы оказались потвёрже, а совесть - почище.

А всего вернее - и то, и другое, и третье.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх