На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...

Латвия: не страна, а дом престарелых.

Российская журналистка Анастасия Миронова недавно побывала в Латвии. Она была удивлена тем, что увидела: чистенькие, но безлюдные улочки. Красивые места, но бедность бросается в глаза. Города как будто вымерли…

Результатом поездки стала ее статья под названием «Латвия: чисто, красиво, бедно и совершенно безлюдно». Такое впечатление, что попал не в прибалтийскую республику, а в сонный Лаос или Судан. По улицам прогуливаются только дети и пенсионеры, да и тех мало. Сплошная фиеста.

Ригу к

западноевропейским городам журналистка причислять отказалась, так как город уж слишком напоминает ей Россию: пробки, старые здания без капитального ремонта, маршрутки, множество рекламных щитов. В центральном парке даже сохранились советские квадратные бетонные плиты.

Страна, конечно, интересная, но больше напоминает дом престарелых: «Латвия — прекрасная страна для дожития пенсионерами жизни».

До поездки в Латвию Миронова съездила в Эстонию. Заключительным штрихом той поездки опять же стала авторская статья, в которой Миронова рассказала о правах русских в этой стране: «Европейцами в Эстонии смотрятся только эстонцы. И туристы. Среди местных русских исключения крайне редки и все они встречаются в основном среди молодежи околошкольного возраста».

Заметки путешественницы были опубликованы на ее странице в Facebook, буквально «взорвав» интернет. Пользователи социальных сетей наперебой убеждали Миронову в том, что она просто не разглядела ни Латвию, ни Эстонию, а так у них все замечательно. Красиво сказано, да верится с трудом.

Мы же помним отчеты латвийских министров об оттоке населения на заработки за границу. О том, как пустеют города и сельская местность, растут налоги, бюджет «радует» одним дефицитом. Хотят похвастаться перед Россией? Мы же не глупцы, искать необходимую информацию умеем.

Не проще ли признать, что «европейской страной» Латвия не стала. Поссориться с Россией успела, а теперь уже поздно жалеть об упущенных возможностях.

То ли еще будет…

Нищета, безработица, пустота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх