На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай владимирович владимирович
    Поздравляю ВЛАДИМИРА ПУТИНА с победой на выборах.ЦИК обработал бол...
  • Юрий Зубрин
    Сделать очень просто -к стенке и груженый самосвал ,размазать по стенке .Надо было при задержании завалить собаку беш...Мигрант забил до ...
  • Марат
    И счет блядям выставить 28 триллионов евро!!! Чтоб им сукам пожизненно расплачиваться пришлось ...МИД РФ передал ФР...

А вот касаемо Украины ...

Конфликт на Украине открыл нам много сторон в соседнем народе, которые раньше максимум были частью анекдотов и не более того.

Заметьте - сейчас у россиян лишь две основных эмоции по отношению к украинцам: это презрение и непонимание.

А вот касаемо Украины ...

Нам внезапно открылась совершенно другая Украина.

Одна ее часть одержима какой-то совершенно иррациональной ненавистью к России и русским, и это присоединением Крыма не объяснишь. В конце концов, когда в 1991 году Украина получила независимость и ушла из под власти Москвы, никто не стал испытывать "лютую ненависть к хохлам".

А вторая часть Украины, это абсолютно молчаливый покорный народ.

Народ готовый идти хоть на убой, хоть в пламя, где каждый покорно идет, но надеется, что как-нибудь выкрутится и обойдется.

Это не осознанное угрюмое смирение и готовность терпеть невзгоды, ради общего дела, а именно какая то скотская покорность (пардон).

Т.е. все то, что так пытались либералы и украинские деятели увидеть и навязать русским, ярко проявилось именно в украинском народе. Механизм проекции в самом ярко выраженном виде - когда свои недостатки пытаешься активно приписать и увидеть в других людях.

И сейчас, что бы не происходило, но виноват именно украинский народ.

Ни Порошенко, ни Янукович, ни Правый сектор с Ярошем, а именно сам народ, который допустил такой беспредел на своей земле.

Виноваты и те, кто пошел в добровольческие отряды приводить Донбасс к покорности, и те, кто сами покорно по мобилизации поперлись убивать других и надеяться, что "авось пронесет - убьют не меня , а соседа". Все лучше чем тюрьма и под следствием ходить.

И те, кто бегал на Майдан и у себя в городе гневно клеймил "вату", за то, что она не разделяет взглядов и не хочет верить в сказки про счастливое самостийное будущее, которое становится еще счастливее от ненависти к своему прошлому.

И те, кто в стороне по принципу "моя хата с краю" и "как-нибудь без меня разберутся" тоже виноваты.

Потому что "хатаскрайники" решили отсидеться в стороне и прийти на все готовенькое и не пошли останавливать тех, кто крушит все вокруг себя и загоняет страну в кровавую вакханалию (главное - чтоб до меня не добрались).

И те, кто в Одессе не восстал против массового убийства людей в Доме Профсоюзов, а наоборот поставил своей целью забыть про эту трагедию и сделать вид, что ничего и не было, тоже виноваты.

Именно они виноваты в том, что страна и их город погружаются в тотальную пучину нищеты и дальнейшего кровавого безумия.

Они наверно думают, что такого быть не может?

Жители Донецка год назад тоже не думали, что украинская армия начнет бомбить их город.

Это та самая ситуация, когда виноват не только тот, кто сделал зло, а так же тот, кто не попытался этому злу помешать и предпочел его не замечать.

И именно поэтому у россиян глядя на происходящее на Украине появляется какое-то брезгливое, презрительное отношение. Презрительное именно потому, что не может быть другого отношения к людям так безжалостно уничтожающим свое прошлое, которые уничтожают свою страну, уничтожают своих сограждан за их несогласие.

Люди, которых мы всегда считали братским народом, вдруг стали источать совершенно неописуемую ненависть.

Готовые продать, убить, уничтожить и все разрушить, в надежде получить сытое западное холопство, и идти ради этого против соседнего народа, с которым традиционно были крепкие узы и общая история. Презрение россиян к Украине это презрение к предателю, а предатели всегда кончали плохо.

И непонимание. Непонимание того, как можно так яростно уничтожать свою землю, свои города, свои заводы и еще потом удивляться - почему нет света и перебои с углем на электростанциях, обвиняя очередного чиновника, министра, депутата.

Это какая то параноидальная тяга к уничтожению своей земли, которую невозможно понять.

Как можно разнести в клочья авиацией донецкий аэропорт, в который было вложено около 1 млрд. долл. (это же их - украинские деньги) и только ради того, чтоб испытать счастье от фуры с телами убитых ополченцев?

Это же ваши деньги! Это ваша земля! (по крайней мере вы так говорите).

Хотя одно объяснение возможно - так яростно уничтожать можно только в случае, если ты считаешь эту землю чужой.

Оккупанты никогда не щадили территорию завоеванных земель.

И не понятно, а как жители Киева теперь планируют жить в одной стране с населением Донбасса или крымчанами (на Украине же заявляют, что стремятся вернуть эти территории!).

Неужели кто-то всерьез думает, что жители этих регионов будут любить Украину и быть ее сознательными гражданами?

Даже в случае гипотетической победы и возврата территорий, Украина получит население составляющее более 15% населения страны, но люто ненавидящее эту страну и которому ничего кроме террора и запугивания Украина предложить не сможет.

А это значит, что под этим государством будет тлеть вечная пороховая бочка, готовая взорваться в любой момент.

Неужели это не понятно?

В отличии от России и Чечни, Украина не может предложить Донбассу выбор между войной и процветанием.

Украина может предложить лишь выбор между войной и жизнью в страхе.

Интересно, а украинские патриоты в принципе задумываются как дальше они будут жить с Донбассом вместе?

А они понимают, что всяческое навязывание "патриотизма" с наказанием любого, кто недостаточно патриотичен, вызывает в людях лишь ненависть?

И что радость от того, что сограждан заставляют, например, носить двухцветные ленточки, иначе..., приведет к тому, что потом "патриотов" убивать будут, причем массово.

Под причитание "патриотов" - нас-то за что?

Вот эти вещи и вызывают презрение и непонимание.

И еще презрение и непонимание, как народ, который мы считали близким по духу и истории, в одно мгновение превратился в дикое озлобленное стадо...

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх