На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...
  • Lora Некрасова
    Какие бы новые правила для мигрантов ни придумали, всё это полумеры. Главное в том, что большинство приезжих уже зара...В МВД взялись за ...
  • vitaliy tabachenkov
    Колено Иудино. Символ лев. Много стран европки под ними раз лев на флагах."Евреи — нация ль...

Дирекция "Евровидения" идёт на беспрецедентный шаг в отношении участницы от России.

О беспрецедентном шаге в официальном заявлении сообщают организаторы международного песенного конкурса «Евровидение».

В заявлении говорится о том, комиссия «Евровидения» в связи с решением украинских спецслужб о запрете на въезд на территорию Украины в отношении российской конкурсантки Юлии Самойловой и, руководствуясь «аполитичностью конкурса», приняла решение о возможности прямой трансляции исполнения песни Юлией из России.

Дирекция "Евровидения" идёт на беспрецедентный шаг в отношении участницы от России



Пресс-служба конкурса публикует это заявление на официальном сайте вместе с видеоматериалом исполнения песни Юлией Самойловой.

«Евровидение» предоставит Первому каналу (РФ) возможность трансляции выступления Юлии в полуфинале конкурса посредством спутниковой связи. Если российская запись будет претендовать на выход в финал, то и там исполнение будет транслироваться «дистанционно». За всю 60-летнюю историю конкурса «Евровидение» на такой шаг идём впервые – воплощая в реальность дух ценностей «Евровидения», выраженных в девизе «Праздновать разнообразие».


Исполнительный директор конкурса Йон Ола Санд отметил, что продолжается диалог с украинскими властями на предмет возможности допустить всех исполнителей на конкурс в Киеве. Ола Санд отмечает, что украинские власти должны понимать необходимость не подвергать конкурс ненужной политизации. В директорате конкурса заявили о надежде на то, что власти Украины примут решение об отказе от запретов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх