На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Офицерская честь.

Говорят: офицеров бывших не бывает и настоящего офицера всегда можно узнать по выправке, хоть даже и без военной формы. Это правда. Впрочем, бывают примеры и не связанные напрямую с профессией военного.

Мой отец не был офицером, более того, профессия его максимально далека от военной - он музыкант. Тем не менее, отец всегда обладал врождённой офицерской выправкой, что особенно заметно на фотографиях в бытность его службы на Тихоокеанском флоте, где он дослужился до звания старшины 1 статьи. Бывало, меня одолевал червь сомнения: а не слишком ли я субъективен? Тогда, показывая фото друзьям, никогда не видевшим отца, я просил показать человека с лучшей выправкой и результат всегда был один - они всегда указывали на отца.
Именно он привил мне любовь и уважение к армии и офицерам.
Люблю иногда листать эти старые фотографии, вот некоторые из них:
слевапервый ряд, второй слевапервый ряд, третий слева
Впрочем, наверное я, всё-таки, субъективен: в военной форме все хороши.
Однако вернемся к офицерам.
Меня всегда занимал вопрос: как нашему Верховному главнокомандующему, имеющему сравнительно небольшой рост порядка 1,7 м, удаётся почти всегда смотреть на своих более высокорослых"партнёров" сверху вниз? Посудите сами:
Истина в вопросе, говорили древние. Истина также в том, что офицерская честь не позволяет относиться к некоторым подобным персонажам даже на равных:
а также не позволяет выглядеть ниже уровня офицерской выправки в любой одежде и в любой обстановке:
и, одновременно, не позволяет смотреть сверху вниз на людей в погонах:
и, особенно, стоя перед памятью тех, которым ты обязан своей жизнью:
не обращая внимания на такую мелочь, как непогода:
Это офицерская честь, господа, и это не миф. Ибо во все времена, за исключением кратких периодов смуты, когда в те же 90-е даже из телевизора офицеров отстреливали в спину, армия была, есть и будет элитой России.
За офицеров!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх