На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Рабочий пытался зацепиться за люльку: как рухнул СКК "Петербургский"...

Спортивно-концертный комплекс "Петербургский" (СКК "Петербургский", в прошлом им. Ленина) - спортивное сооружение в Санкт-Петербурге, один из крупнейших спортивных объектов такого типа в Европе. Был построен к олимпийским играм 1980 года и был способен проводить соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, теннису и другим. В конфигурации для футбола он вмещал до 25 тыс. зрителей.

СКК "Петербургский" демонтируют для возведения арены к Чемпионату мира по хоккею 2023 года.

*

ЧП в Петербурге: обрушились конструкции спортивно-концертного комплекса (СКК). Там находились рабочие, которые готовили здание к сносу. Под завалами уже нашли тело одного из них. Происшествие попало на видео. Эти съемки напоминают кадры фильма-катастрофы.

Кадры, снятые с воздуха, шокируют. Рабочий на крыше СКК перерезает железобетонные конструкции. Внезапно кровля начинает заваливаться, стены рушатся и тянут человека за собой.

После обрушения в воздухе повисло облако пыли — его было видно за несколько километров. Это во многом затрудняло поисковые работы.

(с)

*

«Фонтанке» стала известна личность пропавшего при обрушении спортивно-концертного комплекса «Петербургский» сварщика.

29-летний житель Петрозаводска Матвей Кучеров в процессе срезки вант вылез из люльки, страховочным тросом он не был пристегнут.

По предварительной информации, при обрушении СКК рабочий погиб.

По данным «Фонтанки», инструкции по демонтажу кровли спортивно-концертного комплекса на проспекте Гагарина предусматривали нахождение всех работников в люльке, которую держал подъемный кран.

В самом начале сварных работ так и происходило:

Рабочим необходимо было срезать 112 вант, на которых держалась кровля. После того, как рассоединили девять креплений, она начала ощутимо трещать. Несмотря на это, сварщик вылез из люльки и остался без страховки на краю крыши. При срезке очередного крепления она сложилась и утянула рабочего. Момент падения попал на видео.

Напарник сварщика оставался в люльке, ее от места падения успел отвести крановщик.

 

 

По данным «Фонтанки», спасатели при разборе завалов нашли каску и часть амуниции пропавшего.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх