На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Искусство навешивания ярлыков.

Бывший глава Администрации Президента Сергей Иванов давал интервью.

И конечно же не мог обойти без внимания русский народ. Русский народ, по Иванову, не знает элементарного, маргинален и вообще русские люди - они вандалы какие-то.

В общем, опять народ оказался не той системы. Впрочем, лучше один раз увидеть.

....

Корреспондент: 

- Вы принимали участие в открытии доски Маннергейма в Петербурге, которую на днях все-таки убрали со здания Военной академии и перевезли в музей Первой мировой войны в Царском Селе. Вы не считаете, что появление этой доски в Петербурге было ошибкой? Люди этого не поняли…

Иванов:

- Согласен, наверное, надо было заранее объяснить людям элементарные вещи, связанные со знанием истории. У нас народ, к сожалению, часто историю либо не знает, либо, даже когда узнает какие-то отдельные факты, не хочет их признавать в упор. Против установления памятного знака Маннергейму протестовала очень узкая, маргинальная часть населения, представленная такой незарегистрированной партией, как «Другая Россия». Обливали доску краской, занимались вандализмом.Главная фальсификация в том (даже некоторые СМИ ее допускали), что доску установили финскому маршалу Маннергейму. Вранье полное! Это памятник русскому генерал-лейтенанту Маннергейму. Нельзя отрицать, что Маннергейм очень много сделал для Российской империи. Он Георгиевский кавалер. А все Георгиевские кавалеры у нас увековечены на досках в Георгиевском зале Кремля. Конечно, Маннергейм фигура противоречивая. Но это пример того, как жизнь людей, и не только простых, была кардинально изменена, исковеркана октябрем 17-го года.

 

источник

р

Очень познавательное и поучительное интервью. Но я вот так и не понял г-на Иванова - если против Маннергейма протестовала "очень узкая, маргинальная часть населения", то почему свою претензию Иванов начал с упоминания "нашего народа"?

Ох надо, надо разбираться, кто у нас на самом деле маргинал... Для которого "октябрь 17-го года исковеркал историю"....

p/s/

Полностью интервью можно прочесть ЗДЕСЬ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх