На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Никитин
    Гнать этих всех недограждан на их историческую родину, учить историю России! С их купленными Российскими паспортами!«Мигранты окружаю...
  • Владимир Никитин
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!«Мигранты окружаю...
  • Владимир Никитин
    Ну, что же, у этих европейских идиотов появится возможность вновь увидеть на улицах своих городов Советские (Российск...России предлагают...

Ехидный Douglas:Что означает блокада Донбасса.

Трудно делать точный анализ или прогноз развития ситуации, если находишься далеко от места действия.

С другой стороны, большое видится на расстоянии.

Поэтому попробуем.

Блокаде Донбасса нет никаких разумных объяснений. Этот поступок один из самых тупых, которые когда-либо предпринимались украинскими революционерами.

Примерно так же немыслимо тупо выглядели бы большевики в 1918 году, если бы вместо экспроприации кулацкого зерна объявили блокаду кулакам и остались голодными.

Но большевиками руководил не порошенко, а Ленин. И с разумом у него было несколько лучше, чем у президента Украины.

Блокада Донбасса

1. Оставила Украину без металла,

2. Без денег в виде налогов,

3. Без денег в виде валютных поступлений,

4. Без собственного производства, исторически завязанного на Донбасс.

В экономическом смысле для разорённой, по уши в долгах Украины это чистое самоубийство.

Всё равно, что СССР в разгар войны отказаться от Урала.

И ту дыру в бюджете, которая образуется после национализации донецких предприятий, Украине будет уже нечем заполнить, никакие повышения тарифов тут не помогут. Зато разгонят инфляцию до неба. Это азбука.

Но речь тут не об экономике, а о политике.

Ведь и порошенко, и гройсман всё понимают. И последствия этой блокады им известны. Они оба уже осторожно высказывались против продолжения нацистского безумия, но именно - осторожно. Потому что они оба, как и вся украинская власть, ничего не могут изменить в позиции нац.батальонов. Более того, они их боятся.

И потому положение на Украине по сути представляет из себя классическое двоевластие, когда реальная власть не имеет силы, а теневая - реальной власти.

А двоевластие - это всегда безвластие, т.е. произвол и анархия, что мы все и наблюдаем сейчас.

Но есть у двоевластия и другая особенность. Оно всегда скоротечно и заканчивается переходом управления в руки тех, у кого реальная сила.

Именно так закончилось двоевластие 17-го года в России.

Блокада Донбасса показала, что власти у порошенко больше нет. О гройсмане не стоит даже говорить.

Националисты быстро сообразили, что из Америки больше не приедет Байден с деньгами, что никто больше не будет дёргать их за фалды и потому практически открыто послали порошенко на три буквы.

Это качественный сдвиг в украинской ситуации. Это новая фаза.

И не потому, что я страдаю ожиданием плохих новостей из Киева, а потому что помню уроки истории, я говорю, что процесс теперь пойдёт с ускорением и всё больше отстраняясь от официального Киева, который остаётся один-на-один со своими проблемами.

Как известно, Захарченко дал Украине 60 дней. Я искренне желаю, чтобы это предсказание Александра Владимировича сбылось, но сам думаю чуть иначе:

Режим порошенко лопнет в течение этого года, ему на смену придут националисты и начнут полномасштабную войну с ЛДНР.

И если Кремль не поведёт себя так же, как в 2014 году, то к концу года в Киеве будет и нормальная власть, и судебные процессы, и громкие похороны.

А если поведёт, то будет всё то же самое и новая ненормальная власть.

Но в любом случае нынешней Украине приходит конец.

И хотя Владимир Олейник не предоставил никаких доказательств подготовки побега порошенко из страны, я готов ему поверить.

Делать в Киеве порошенке действительно нечего.

Его время кончилось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх