На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....

Москвичи! Вам нравится мэр Москвы Собянин?

Из "города, удобного для людей" люди стали уезжать сотнями тысяч!

*

Кто забыл - Собянин стал мэром Москвы с осени 2010 года.

Через год он нам пообещал "город, удобный для людей". Неизвестно каких людей Собянин имел в виду, но Москва с каждым месяцем становится все более неудобной для ее жителей.

Стал он мэром, пообещав, что Москва избавится от пробок. Это снова для тех, кто позабыл об этом.

Первое, что сделал его сотрудник, главный по пробкам - Ликсутов, таинственным образом вообще из Латвии оказавшейся на этой должности в мэрии, это начал создавать невыносимые условия для владельцев автомобилей. Странный метод борьбы - сужение улиц, организация дикого перепробега для машин - уничтожение лквых поворотов, одностороннее движение -таки из двух автомобилей можно создать вечную пробку, и т.д

Об уничтожении удобных парковок, перекопанных постоянно улицах и кривых тротуарах не говорит уже только утюг выпуска 1905 года.

Я уже где-то говорила, что избавление от павильонов в перехода метро было полным обманом. В новых переходах снова стоят павильоны и лотки. Только выходы на улицу из подземных переходов метро в спальных районах стали без стекол и дверей и обвисшими подвесными потолками, с развевающимися по ветру лентами упаковки.

Город - центр города - стал, возможно, и "красивее" для туристов.

А для москвичей? Не для мифических "людей" Собянина?

Во времена СССР в Москву ехали и из нее не уезжали, кто приехал старались остаться. Во времена Лужкова, хотя его и ругают и к нему масса претензий, Москва оставалась привлекательной для людей и удобной для жизни

Последующие несколько лет тренд сохранялся - это достаточно инерционный процесс

Сейчас уже начинают сказываться последствия управления Москвой самого Собянина. И что же он нам говорит открытым текстом:

Знаете, сколько из России уезжает людей ежегодно за границу на ПМЖ? Двести тысяч. А сколько приезжает в Москву? В последнее время эта цифра снизилась до 10 тысяч. Проблема не в том, что они приезжают в Москву, проблема в том, что они уезжают за границу», — сказал Собянин в ходе дискуссии с экс-главой Минфина Алексеем Кудриным о роли агломераций в экономике страны.

200 тыс уезжает из Москвы имеет в виду Собянин. Потому что статистика 350-400 тыс со всей России.

По ее словам, цифры Росстата, по которым в 2015 году Россию покинули около 400 тыс. человек, тоже не отображают истинную картину происходящего.

Из такого псевдо-удобного, скалящего зубы в ненатуральной улыбке города, в то время как ему выворачивают тротуары, срубают деревья, и пытают всеми возможными способами, уезжают люди сотнями тысяч, а приезжать стало на один-два порядка в год меньше, чем при прежнем мэре.

Москва вовсе не привлекательна уже для людей, как город для жизни и работы.

И это - уже результат деятельности Собянина.

Так что он нам тут строит?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх