На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...
  • demyr150648
    Кадровая политика, основанная на личной преданности, а значит - личной трусости, всегда провальна. В том числе и пото...Неприкасаемых бол...
  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...

умному человеку при любой власти жить ХОРОШО!

Очень часто инетовское общество разрывают споры о том" как раньше все было хоршо, и как сейчас все плохо" Многие пишут какие у нас фиговые правители были, другие пишут какие плохие сейчас...

Так что давайте не о политике, а о том как каждый из нас строил свою жизнь вопреки политическому строю и действующей власти.

Я как всегда, скажу о себе.А о ком еще мне говорить?

Лично мне всегда было по фигу кто был у власти!

Мне при любой власти, при любом строе,при любых законах,было и будет хорошо, я всегда найду способ прокормить себя и свою семью. Я всегда заработаю на кусок белого хлеба с маслом, а икра, хрен с ней, пусть будет черной!.

Потому что не надо надеятся на то что придет сильный дядя и все тебе даст, потому что тебе положено! На то он и поставлен над нами руководить, что бы денно и ношно думать о том что бы конкретно Васе Пупкину было хорошо.

А Васе Пупкину может быть хорошо, только когда он перестанет надеятся на дядю, и возьмет свою судьбу в свои руки.

И вот когда Вася поймет что никто ему ничего не должен. Не должен бесплатного жилья, образования, медицинского обслуживания.Никто не придет, и не даст! И как только он это поймет, его жизнь чудесным образом станет налаживаться.

Помните притчу о том как человек просил у б-га велосипед, и когда понял что б-г ему его не даст, Человек украл велосипед, и стал просить у б-га прощения!

Так вот я поняла что лучше просить прощения и каяться в содеянном, чем сидеть голодным!

В зтот момент мне было15 лет!

Хотя мне родители не в чем не отказывали, но сидеть на их шее я не хотела, я хотела свои деньги, и что бы не отчитываться куда и сколько я потратила.

 Помнится эпоха застоя, Лёня Брежнев у власти. Это была сказка, не зарабатывал тогда только ленивый.

Я еще школьница, в белом фартучке ( 8-10 класс) сэкономив на завтраках и мороженном десятку, поехала в Столешников переулок, там был известный на всю Москву туалет, где кучковалась фарца. Конечно там были мусора в штатском, но кому в голову бы пришло заподозрить пионерку в таком не благовидном деле.

Я все время туда ездила в школьной форме и в пионерском галстуке. По этому меня не разу мусора не дернули, и не проверили что там у меня в портфельчике))

Купила там три пакета с ковбоем мальборо, тогда мода такая была ходить с пластиковыми пакетами, и принесла их в школу. С одним сама пришла, на зависть, а два других продала по пятерке. К концу недели у меня была десятка, а это опять три пакета, и еще две жевачки на сдачу Три пакета это пятнашка, и понеслась.... У меня вся школа ходила с моими пакетами. А там пошли косметика, солнечные очки,духи, пластинки, джинсы...... но я как-то шмотками спекулировать не любила, размерный ряд нужен, примерка, в общем геморойно..

Я за неделю зарабатывала от 50 до 100 рублейТак что в выходные можно было и в кафе, и в ресторан, и шмотки себе любые позволить, и ездила я только на тачке В 16 лет паспорт получила, и уже на выходные в Ригу или в Сочи летали, или в Питер на поезде..

Первое кольцо с бриллиантом ,первую норку я себе при Брежневе купила, как раз на Олимпиаду.

И что мне хаить советскую власть и лично дорогого Леонида Ильича??)))))

Потом школа кончилась, начался институт, но все по той же схеме. А там череда правителей Андропов Черненко ,про которых мне даже сказать нечего, потому что жизнь моя никак не менялась, от их смены.

Институт закончила, во время правления Горбачева.

Горбачев это была не сказка, это была песня!

Самый ходовой товар это водка! Ну и конечно пошла торговля с иностранцами, им толкали черную икру за валюту. Конечно с валютой связываться было опасно, но кто не рискует..... Появились знакомые директора магазинов, ресторанов, а так же мусора, комитетчики. Это они только в кино с преступностью боролись, а в жизни они от дополнительного заработка не отказывались.

Помню бабушка увидела у меня доллары и воскликнула обращаясь к моей маме:" Тата, у нее валюта! нас всех заберут в НКВД!" ))))

Про Горбачева тоже ничего плохого не скажу, нормально мне при нем жилось. 

И тут  Ельцин! Это уже не сказка, и не песня, балет "лебединое озеро"!))

Народ стал зарабатывать большие деньги, и естественно народу захотелось цацек! Помните цепи по 300 грамм, кресты как у попов, печатки с двух трех каратниками. " Уважаемая, ну ты предложи мне что-нибудь, чтоб  на малого накинуть" ))))

Народ хотел бриллиантов и золота, и просто бриллиантов, а больших бриллиантов, и тут пригодилось мое профессиональное образование, я им их обеспечивала. При Ельцине я заработала свои первые серьезные деньги. так что у меня лично к нему никаких претензий.

Путин....Путин это картина маслом!

А что лично мне ( вам) он сделал плохого?? работы нет? Денег нет? Жить негде?

Так это не Путин виноват, это вы сами! Вы сами можете найти себе работу, ведь сотни мигранов приезжают в Россию, без языка, без образования, без жилья.. и находят работу. мало того что сами  снимают жилье, так еще и домой деньги шлют, семьям. Так чем вы хуже таджиков? Вы что глупее их, и не можете заработать?

Все жалуются на коррупцию, на-то что душат малый бизнес. Так  за то что сейчас " душат" при Сталине за это расстреливали!Все познается в сравнении. Есть масса вариантов обходить все эти припоны, и налоги, и законы....

Мне сейчас хорошо, и любимая работа есть, и на заработки  грех жаловаться.

Конечно не так, как бы хотелось, но когда человек был всем доволен.Человеку всегда хочется больше чем он имеет.

Но самое главное, что я уверенна, что мои заработки, и моя жизнь никак не связана с тем что Путин у власти, и с коррупцией мое личное счастье не связано, не с законами и не с налогами. И никогда не будет связано!

Тема не о политике, и не о власти, а о том что если есть голова, то можно пристроится при любой власти, и жить прекрасно. Просто нужно не танком переть, а быть гибче, мягче.....

Они нас ждут с моря на лодках, а мы с гор на лыжах!

Вон, динозавры вымерли, а клопы остались. да потому что не высовывались!)))))))) 

автор Галис Гала

Картина дня

наверх