На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...
  • Валерий Юмашев
    А когда возьмутся за крышевантов?...В МВД взялись за ...
  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...

А ведь какая была красивая девочка...

Цитаты Новодворской из книги

* Страну наконец-то спустили с цепи, и она, не имея мужества перегрызть глотку собственному Сталину и его палачам, с энтузиазмом вцепилась в горло Гитлеру и его монстрам, когда Хозяин, Большой Брат, дядюшка Джо сказал ей: «Фас!» 
* С XVI века мы существуем по законам маниакально-депрессивного психоза, ставшего лет через сто уже национальным характером.
* Я желала тем, кто собрался в «Белом доме», одного - смерти. Я жалела и жалею только о том, что кто-то из «Белого дома» ушел живым. Чтобы справиться с ними, нам понадобятся пули. Нас бы не остановила и большая кровь.
* Я вполне готова к тому, что придется избавляться от каждого пятого. А про наши белые одежды мы всегда сможем сказать, что сдали их в стирку. Свежая кровь отстирывается хорошо.
* Возможно, субъективно ваши деды и бабушки были хорошими людьми, но это ничего не меняет. Немецкие парни в 1941 году, нас завоевывая, тоже ничего худого не думали: их учили в той же страшной школе тоталитаризма, что и вас. 
* Вы можете, конечно, обвинить меня в жестокости. Мне не жалко тех, кто погиб в Афганистане. Они погибли за неправое дело и от собственной трусости, потому что не посмели не пойти на чужую войну. Мне жаль афганцев, которых они уничтожили. Я всю жизнь расплачивалась с прибалтами за то, что натворили на их земле ваши дедушки, бабушки, отцы.
* Скажем, на Западе все есть. Например гомосексуалисты и лесбиянки. И они ищут способ распространить на отсталые страны свой передовой опыт... Жаль только, что бывший супругЖени Дебрянской - Александр Дугин не проникся ни демократическим настроем, ни гуманитарными склонностями своей первой жены.

  

Новодворская - одна из первых либералов, кто начал писать о русских как о «недолюдях».
- Действительно: она писала про «ватников» и «колорадов» еще до возникновения этих терминов.

Например: «Русские доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя пускать в европейскую цивилизацию, их положили у параши и правильно сделали». Помню, Бари Алибасов был от этих ее текстов в полном восторге! На «Кинотавре» говорил, что «прямо залег бы с Лерой в окопе за пулеметом, и тра-та-та-та»! На меня же она при первой встрече произвела впечатление человека, как бы сказать, не совсем умного.

Да чего там, просто глупой показалась. Лера блестяще, образно излагала, но абсолютно не способна была вести полемику. Никакую. Просто здравствуй, дерево. 

(из интервью)

«Девица Новодворская. Последняя весталка революции» - так называется новая книга известного журналиста Евгения ДОДОЛЕВА, которая была представлена на XXVII Московской международной книжной выставке-ярмарке.

Именно Додолев первым начал регулярно публиковать в популярной газете 90-х «Новый Взгляд» пламенные тексты Валерии Ильиничны.

Но вскоре понял, что им не по пути.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх