На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Прощай, сказка о братской Украине!

Как бы сильно не был вбит в наши головы постулат о братстве народов, но все-таки рано или поздно придет момент прозрения. Мы соглашаемся, что кровные братья, не говоря уже о всяких троюродных, бывают хуже хорошего соседа. Но с тем, что нельзя быть братом для целого народа, мы не согласимся никогда. Какой-то массовый гипноз. Мы же когда-то давно, на одном вече орали за князя, в одной стае бились с пришлыми питекантропами. Ну не мы, наши предки сражались, понятное дело.

А вот то, что гораздо более близкие по славянской крови предки нас жгли в деревенских клубах в Белоруссии, расстреливали тысячами в Бабьем Яру, мы трусливо молчим. И пленных в концлагерях другие убивали. Не братья точно. Опять гипноз...

Это были другие. Правда, учились они в советских школах и вузах. Правда, были они самыми советскими из всех советских. И на Донбассе сейчас другие воют. Не братья. Только вот в радиоэфире продолжает звучать русская речь. Маскируются "западенцы" под русских. И фамилии меняют. Даже место жительства меняют.

И вот сегодня наступил момент истины. Момент осмысления того, что произошло и того, что будет дальше. Осмысления всеми. И нами, россиянами, и украинцами. Момент истины для всех.

И этот момент – первый тур украинских выборов.

Может, хватит врать самим себе? Да, в любом народе есть герои и сволочи, умные и глупые, красивые и страшные. Более того, то, что для одного народа норма, для другого выглядит, мягко говоря, неэтично. Можно любить конкретного человека. Но уже даже в небольшой группе всегда найдется тот, кого мы не любим. Но он есть!

Сегодня, после подведения итогов первого тура выборов на Украине, уже можно говорить об отношении украинцев к русским. Да-да, именно так! Об отношении большинства простых украинцев к России и русским. Почему-то никто не хочет посмотреть на итоги голосования с этой точки зрения.

Сколько раз мы слышали с экранов телевизоров о том, что "простой народ любит Россию"? Почти в любом ток-шоу на нашем телевидении это звучит как мантра. Народ хороший, а правительство (президент, парламент, правящая партия и т.п.) нехорошие. И очередное бла-бла про то, что "придет время и народ там победит (прозреет, изменится и т.п.)" и все встанет на свои места. Нас полюбят.

Ладно, что там греха таить, мы сами не раз выступали именно в таком ключе. Потому что лично общаемся именно с такими украинцами.

И что теперь? Снимаем розовые очки?

Да, снимаем. И калькулятор возьмем. Ведь выбор кандидата на самом деле это и выбор курса страны на ближайшее будущее. Выбор тех действий, которые желает видеть человек от своего государства. Выбор личных друзей и врагов. Не врагов государства, а врагов лично человека.

И берем вон ту самую табличку, с цифрами. Цифры – это страшнее снаряда сегодня. Снаряд может и не попасть, а вот цифры…

Итак, сложим результаты тех кандидатов, которые определенно высказывались против России. Высказывались за войну с Россией, за претензии к России, за всяческое ухудшение отношений с Россией. Это просто: все, кроме Бойко, который за отношения с Россией.

Итого примерно 70% избирателей! Заметьте, не 70% политиков или депутатов. 70% народа!

Сейчас кто-то скажет, что избиратели — это не весь народ. Всего лишь 60 с копейками процентов. Но тогда возникает вопрос, а те, кто не пришел на выборы, все лояльно относятся к России и русским? Увы, но в процентном отношении правильнее считать примерно так же, как и из принявших участие в голосовании.

А уж про подрастающие поколения мы просто молчим. Когда в Украине снова начнут жечь и убивать за русский язык (а мы думаем, что это не так уж и за горами) именно эти щенки будут подносить патроны волкам и наливать для них бензин в бутылки.

Это уже было, это еще будет. Украина идет в этом направлении, и хватит уже сказочек про братьев-украинцев, которые мечтают нас обнять. Давайте ближе к правде.

Мы долго относились к украинцам как к детям. Повзрослеют, перебесятся и станут людьми. Мы говорили себе о влиянии фашистской пропаганды. Мы говорили о том, что мы сами виноваты, что они стали такими. Мы мало давали денег. Мы мало давали льгот. Мы мало им рассказывали, как мы хорошо будем жить вместе. Мы мало, мало, мало... И что?

Ваш дед или прадед сильно интересовался на фронтах Великой Отечественной, как немцы стали такими? Почему нация, воспитавшая величайших поэтов, композиторов, ученых, гуманистов превратилась в нацию убийц? Нет, он просто бил фашистских оккупантов. Бил за свою семью, за свой город, за своих товарищей, за свою страну, за свою жизнь. Бил и умирал.

Может, стоит признать, что сегодня Украина нам враг? И большинство украинцев — нам враги. Вообще без «может». И да, уже сегодня, а не завтра, после выборов президента, после выборов Рады…

Сегодня.

Сегодня мы видим, как те самые 70% открыто сказали, что они враги всего русского. Мы не хотим терять оставшиеся 30%? Мы не хотим терять родственников на Украине? Но признайтесь хотя бы сами себе, сколько друзей и родственников у вас там осталось? А сколько открыто сказали, что считают лично вас оккупантом?

Дальше цитата. Мы сперва хотели заменить несколько устаревшие термины, но потом решили оставить все как есть.

"Коммунизм – это прежде всего идея! И идея не простая. Ее выстрадали кровью! Ее не преподашь за пять лет на наглядных примерах. Вы обрушите изобилие на потомственного раба, на природного эгоиста. И знаете, что у вас получится?
Либо ваша колония превратится в няньку при разжиревших бездельниках, у которых не будет ни малейшего стимула к деятельности, либо здесь найдется энергичный мерзавец, который с помощью ваших же глайдеров, скорчеров и всяких других средств вышибет вас вон с этой планеты, а все изобилие подгребет себе под седалище, и история все-таки двинется своим естественным путем".

Вспомнили? Да-да, «Попытка к бегству» братьев Стругацких. Мы потом еще раз позволим себе процитировать классиков социальной фантастики.

О чем они, о чем мы?

Врага нужно уважать. Не смеяться над ним, а уважать и предпринимать меры для защиты собственного дома. Сегодня мы смеемся над многочисленными призывами украинских политиков по силовому решению проблемы Донбасса. Рассматриваем ВСУ как устаревшую и никуда не годную армию.

А призывы силой вернуть Крым? Вернуть землю и при этом уничтожить людей, которые по собственному желанию стали россиянами? Вернуть Кубань, Воронеж, Ростов... Вернуть все, что никогда не принадлежало Украине. Тоже смешно?

История гражданской войны на Донбассе уже показала, что в рядах ВСУ, не говоря уже о карателях, найдется очередной летчик, который сбросит бомбы на какой-нибудь российский город, как это было в Луганске. И артиллерист, что выпустит снаряд по мирному городу, найдется. Ведь уже были трупы россиян от украинского вооружения. От "случайно" залетевших снарядов. Были!

Сколько необходимо убить россиян, чтобы мы это поняли? Десять? Сто? Тысячу? Десять тысяч? Сколько, чтобы понять, что любого врага нужно уважать и относиться к нему серьезно?

Есть ещё кто-то, кто не верит, что после выборов Украиной будет руководить очередной олигарх? Порошенко уйдет, это понятно. Кто сказал, что Зеленский – клоун и ни на что не способная игрушка Коломойского? Уверены, он еще разочарует нас по полной программе, и не раз. Вне зависимости от того, кто за ним: Коломойский или Фирташ. Да это и не важно.

Есть кто-то, кто считает, что при том выборе, что остался у страны, внутренняя и внешняя политика государства не изменится? Может, у кого-то осталась надежда на улучшение отношений между нашими странами? Увы, к врагу необходимо относиться как к врагу.

В отличие от Украины, мы держим наши границы открытыми для "братского" народа. "Приезжайте и живите без всякой регистрации три месяца. Вы же братья!"

И что мы видим в реальности? А мы видим челночный способ работы в России. Три месяца работает одна, потом три месяца другая. Или другой. Повара, прислуга, продавцы, официанты. И так продолжается годами. Посмотрите на Подмосковье и Ленинградскую область. Это там в норме вещей, и всех все устраивает.

Наниматели не тратятся на налоги, работникам не надо тратиться на оформление всякой бумажной чепухи типа патентов.

Миллионы работников, которые зарабатывают в России, а на Украине на эти деньги растят новых членов "Национального корпуса" или С14. На российские деньги, часто без уплаты налогов, занимая рабочие места, которые необходимы россиянам, заробитчане воспитывают врагов России. Интересно?

Или это мы малодушно выкармливаем сегодня тех, кто будет с удовольствием в нас стрелять завтра?

Мы должны помогать простым украинцам в сложной экономической ситуации? Опять должны... Но тогда мы должны помогать белорусам в сложной ситуации. Киргизам в такой же ситуации. Даже русским. Мы тоже в сложной экономической ситуации.

И почему это должно быть в одностороннем порядке?

Может сегодня россиянин поехать на Украину на 90 дней? Попробуйте... Хорошо, если просто не пустят. Очень может быть, что вы окажетесь агентом какой-нибудь очередной сверхсекретной российской АБВГД. Соответственно, приехали организовывать очередной майдан или диверсии на АЭС и ДнепроГЭСе.

Полицейские в России уже кричат о том, что наркобизнес распространяется чаще всего именно украинцами. А тех, кого ловят с поличным на той стороне, тут же объявляют политическими заключенными. Вылавливают одних, на их место тут же приезжают другие. Длинный рубль не менее привлекателен, чем длинный евро или доллар. Работает та же схема, как и в случае с простыми кухарками или строителями в Подмосковье.

Грустно конечно, но пора принимать меры.

Пора вводить визовый режим. Делать границу для граждан Украины точно такой же, как и для граждан любых других стран, с которыми не заключен договор о безвизовом режиме. Тем более, что с 1 апреля этого года юридически мы никак не связаны. Разрыв большого договора автоматически разрывает все другие договоры, основанные на этом документе.

Пора признать, что сегодня мы подкармливаем и пригреваем врага. Который, кстати, даже не скрывает этого. Почти 19 миллионов, пришедших на участки, – это армия. А 70% из них против нас уже сегодня. Это почти 13,5 млн человек. Треть из проживающих на Украине сегодня.

"Нет, голубчики. Коммунизм надо выстрадать. За коммунизм надо драться вот с ним, – он ткнул трубкой в сторону Хайры, – с обыкновенным простаком-парнем. Драться, когда он с копьем, драться, когда он с мушкетом, драться, когда он со «шмайссером» и в каске с рожками.
И это еще не все. Вот когда он бросит «шмайссер», упадет брюхом в грязь и будет ползать перед вами – вот когда начнется настоящая борьба! Не за кусок хлеба, а за коммунизм! Вы его из этой грязи поднимете, отмоете его…"

Да, мы согласны, что цитаты, которые приводим в тексте, не совсем соответствуют современным реалиям. Какой коммунизм… Сегодня эта идея непопулярна. Согласны. Да и написали братья Стругацкие свою книгу "Попытка к бегству" давно.

Но вдумайтесь в текст этих цитат. Прекрасная иллюстрация наших отношений с Украиной сегодня.

Пора вспоминать, что мы русские. Вспоминать, что мы никому ничего не должны. Что мы не обязаны кормить тех, кто завтра будет в нас стрелять. Мы не должны выращивать своих палачей. Это глупо. Это предательски по отношению к нашим детям и внукам.

Нация победителей и освободителей не имеет на это права.

А вот нация предателей, которая сносит памятники своим предкам и устанавливает памятники тех, кто убивал детей, женщин и стариков… А пусть творит что хочет.

Свежайший тому пример: вместо улицы имени Ивана Кудри теперь в Киеве будет улица Джона Маккейна. То есть человек, который родился на Украине и отдал жизнь в борьбе против врагов Украины, не имеет права на память.

Зато единогласно на его месте будет улица имени придурковатого убийцы детей Вьетнама, всю жизнь ненавидевшего русских.

Достойный исход, надо сказать. Достойнейший.

И эти люди нам братья? Увы, нет. И не стоит считать даже, сколько там хороших, сколько добрых. Их, очевидно, мизер. Который выражен в цифре проголосовавших за Бойко, который хотел говорить о мире. Менее 10%. Этим сказано все или почти все.

Что остается сказать? А остается сказать только одно: прощай, красивая сказка про братскую Украину, прощай миф о бедных затурканных украинцах.

Остается суровая реальность в виде русофобской страны, народ которой дружно голосует за свое русофобское будущее.

Прощай, Украина…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх