На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

про Грузию...

личное мнение

*

А Я НЕ ПЕРЕЖИВАЮ И ВЫПОЛНЕНИЕ ГРУЗИЕЙ  УСЛОВИЙ МНЕ НЕ НУЖНЫ. Тем более, что ничего пресекать Грузия не собирается. Об этом говорят заявления высших должностных лиц Грузии после происшедшего, в которые они назвали Россию агрессором, тем самым поддержав канал и ублюдка, оскорбивших не только Путина, но и всю Россию. "Должны принять меры".

Какие? На пару дней закрыли канал? На пару месяцев ублюдка отстранили от эфира? А следом последовали новые оскорбления?

И это после того, как в СССР среди тех, кто жил за счёт российских денег, Грузия занимала 1-е место по всему списку.

Но уже тогда горные орлы смотрели на русских сверху вниз. Как известно, все грузины уважаемые люди и князья. У всех двухэтажные европейские особняки в коврах и кинжалах.

Правда, у них в стране пахотных земель - кот наплакал, а промышленности - плюнуть не на что. Потому и сидели всю жизнь за на шее России. И сидят до сих пор. Едут к нам, к агрессорам, не строить, не что-то производить или создавать, а деньги зарабатывать - на торговле и предпринимательстве, свои магазины, фирмы, какие-то сомнительные предприятия. А деньги отправляют к себе на родину. Миллиарды рублей в год. Только в мае этого года из России перечислили в Грузию около 34,8 миллиона долларов. Долларов! Я живу в Таганроге. Грузин у нас - множество, как и по всей России. На Центральном продовольственном рынке целые ряды ими заполнены. Сухофрукты, свежие фрукты неизвестного происхождения, в придачу продают нам втридорога то, что купили у нас же за углом....

А нужны ли нам эти горные орлы, смотрящие на нас свысока? Сегодня закрыто авиасообщение с Грузией. Мало. Теперь надо выслать в Грузию всех грузинских воров в законе. Они нам тоже не нужны со своим криминалом - у нас своего достаточно. И высылать надо независимо от того, заведены на них уголовные дела или нет. Следом за ними выслать грузинских перекупщиков и фальшивых коммерсантов. И надо, наконец, обязательно надо запретить переводы денег (трансферты) из России в Грузию, в том числе и для физических лиц.

И запретить импорт грузинских вин - они давно уже гонят нам вино из винного экстрата и, как сегодня говорят особо ненавидящие нас грузины, с добавками их мочи.

И минеральные воды - тоже не нужны.

Или грузинская диаспора и грузинское лобби в Москве настолько сильно, что наше правительство ничего с ними сделать не могут?

Или слишком большие взятки дают?

В России должны остаться только "полезные" грузины, работающие на нашу страну, а не грабящие её.

Если Путин простил им оскорбления в свой адрес и в адрес своих родителей, это его личное дело.

Но русский народ не собирается называть плевки в свои глаза божией росой и прощать оскорбления в адрес своего Президента.

Чтобы восстановить добрососедские отношения с Грузией после случившегося, мы сначала должны потерять чувство собственного достоинства, предать память  убитых грузинами наших миротворцев.

Но тогда мы перестанем быть русскими.

 

сварливый- Евгений Колесников 

а

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх