На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Экономика простой семьи российской: так держать!

«Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина в частности». В. Якеменко, экс-глава Росмолодежи

В советские времена власти нам обещали рост благосостояния, а сейчас – рост бедности. Отсюда – такой все более злободневный в российской провинции диалог на тему семейного бюджета:

– Мама, а можно мы в этом месяце купим кусочек мяса говяжьего? Так хочется азу по-татарски!

– Сынок, ну сколько тебе говорить: в этом месяце мы купим рыбу на ежемесячный мясной обед. Говядина была всего полгода назад. Да и чем тебе не нравится Ролтон со вкусом говядины? Ну и что, что желудок болит и кровь горлом. Бог терпел и нам велел.

Папа сейчас возьмет кредит, чтобы на машине по платной дороге до Москвы добраться, и привезет нам немного денег. Возможно, тебе даже не надо будет ходить в школу пешком, на неделю смогу тебе проездной зарядить.

В этом месяце мы с папой заработали так много, что нам в квартире даже включат электричество и демонтируют заглушку с канализации!

Вон бабулька лежит в подъезде под лестницей голодная, иди снеси ей черствую корочку хлеба, чтобы совсем не загнулась. Ведь она в этом месяце заплатила все счета за ЖКХ!

А Барсика нам все-таки придется съесть, на него пришел налог за этот год, надо заплатить 5 тысяч. А органам надзора за домашними животными скажем, что убежал. Проще 1000 штрафа уплатить, чем налог.

Алексей Живов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх