На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    А этого заставить сдавать ЕГЭНе принимать дете...
  • Тома
    Совсем здравый разум потеряла! Хоть бы о будущем детей подумала, самой-то недолго осталось...Это даже не дно.....
  • Аудрюс
    Странно, что по прошествии двух лет войны, только сейчас приходит в голову об очищении тыла? Хотя и были предложения,...Пока не решится п...

Хватит оправдываться, пора обвинять.

Сейчас большой соблазн повесить все за недопуск российских атлетов на Мутко — не смог предотвратить, поздно реагировал, не работал с ВАДА, международными чиновниками, упустил Родченкова (хотя это работа спецслужб). Мутко, как и ОКР, действительно виноваты в слабой защите наших спортсменов, но это не самое главное. В существующем однополярном мире спорта Россия не обладает достаточными средствам и защиты, будь при каком угодно министре.

Вот уже вылез Фетисов, как всегда, весь в белом, и предлагает себя любимого в решатели и защитники российского спорта. Мы видели, как он это делает это в Федагентстве спорта, занимаясь личным пиаром. Но дело даже не в этом. По интервью Фетисова хорошо видно, что другой соблазн российских чиновников от спорта — это желание смириться с нынешним решением как с неприятным, но проходящим эпизодом, а дальше искать с Западом компромисс. Мол, досадно, но жизнь идет дальше, и все будет хорошо, будем договариваться. Нет! - не будет хорошо.

Надо понимать, что вслед за этим унижением последуют другие - отнимут медали Сочи и ЧМ-2018. Собственно, в ВАДА об это заявили более чем чётко. Наше желание проглотить и забыть приведет только к куражу «независимых» вершителей судеб, со смаком наказывающих непокорных русских в пример другим. Фетисов со своим намерением полюбовно договорится с сильными мира сего за поеданием стейка на ужин смешон до оскорбления и похож на главу африканского племени, которого допустили к столу, за которым будут решать, как это племя уничтожать.

Вместо такого позора России пора в спорте переходить в наступление. Не оправдываться, а обвинять, не заискивать перед хозяевами однополярного мира, а заявлять о их лживости и предлагать справедливую альтернативу. Как мы это сделали в геополитике.

Пора открыто обвинить якобы независимые международные организации в ангажированности, подконтрольности США. Привести вопиющие примеры, доказательства произвола западных стран при разного рода голосованиях и продвижении лояльных кадров. Приведенный пример тем же Фетисовым, как его под ничтожным предлогом задвинули, надо тиражировать и вскрывать другие.

Надо искать своего Родченкова или спортивного Сноудена - человека, который зная изнутри международный спорт, работая в западных структурах, расскажет о допинге и связях западных спецслужб с чиновниками, откроет их счета в банках, заявит о шантаже неугодных и продвижении ангажированных кадров, вскроет использование коррупционных дел против непослушных, и прочее.

В конце концов следует потребовать справедливые структурные изменения международных спортивных организаций (по типу МВФ). Если и когда Запад открыто в этом откажет, объявить необходимость выстраивания альтернативной спортивной международной системы, начав с азиатского пространства. Фактически приступить к формированию многополярного мира спорта — честного и справедливого.
Безусловно, такой путь потребует напряжения сил и воли. Это не стейки с западными чиновниками уминать. Это реальная борьба за российских граждан и государство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх